Мебель, интерьер

кто разберается в африканском стиле?

решила изменить свой интерер в зале. я предположила , что б основная цветовая гамма была коричнево бежевый(потому что, на полу лежит ломинат, а двери тёмно коричневые) ну и внести легкий акцент как допустим сочно оранжевый.. ну либо другой какой либо цвет. кто что подскажет? каким цветом шторы? диван? и т.д. пока идей вообще О
я уже и через гугли искала, но ничего такого не нашла. если у вас есть интересные идеи то пишите, если есть фото, то оченьбуду признательна!!! спасибо
Алекс Алекс
Не используйте коричневый цвет и терракоту, ну разве в деталях. Коричневый пусть на дверях и остается, для нужного акцента можно такого же цвета сделать плинтус на полу и на потолке. Если Африка - то все остальное пусть будет песок и тусклая зелень. Вот, мне кажется, очень удачный пример интерьера в этническом стиле: заметьте - ни одной прямой отсылки, а интерьер дышит зноем... :

Картинка не моя, нашла в сети, но восхищена минимумом средств и достигнутого эффекта
Людмила Савельева
Лучший ответ
африканский стиль буйство красок масок статуэток копий и шкур. бивней слонов и пр
цвета черный оранжевый коричневый зеленый

готовы вы жить из дня в день в таком "жарком " интерьере тогда вперед!

это очень агрессивный стиль
Алекс Алекс мне очень понравился ваше короткое обьяснение, спасибо. суппер ;)
чёрно-белые полосы-типа зебра
Алекс Алекс я ведь написала кто знает!!! зачем писала?
материалы: натуральная древесина, керамика, камень, натуральные ткани и многие другие естественные материалы;
многочисленные предметы декора и прикладного искусства: статуэтки богов и животных, различные напольные и настольные вазы с экзотическими цветами и многое-многое другое;
мебель тяжеловесна и имеет простые геометрические формы. Вообще, такая мебель сродни скульптурам, а также плетеная мебель, для изготовления которой используется ротанг, пальмовая кора, абака;
цвета: яркие оттенки красного, оранжевого, желтого, все оттенки коричневого цветов, цвет топленого молока. Цвета Африки – очень теплые и приятные имитирующие диких животных;
использование контрастов;
акцент дизайну придают шкуры тигров и зебр.
а задумавались чтоб добавить элементы декоротисного камня https://liga-kamnya.ru/
Ai
Aikerim