Мебель, интерьер

Предложите интересную тему/ стиль для гостиной) Не стили интерьера типа хайтек, прованс и пр., а именно тему (см. )

Например, мне очень понравилась идея сделать кухню в стиле кафе.
А для гостиной какие варианты можно придумать?
Следовать чистым стилям типа хайтек, минимализм, прованс и пр. - это не для меня.
Мне хотелось бы именно тему, мотив интерьера.
1. Тема моря. Недооценивается она как-то. Есть такой американский стиль - Океанический, невероятно аппетитный. Тут парусина, обтесанное волнами дерево, модели кораблей.
2. Тема морского судна. У знакомой в квартире - тема Наутилуса, очень впечатляет.
3. Тема Англии. Холмс, Бейкер-стрит, флаг, фотообои, королева... Или вообще другая страна...
4. Париж и французский шик
5. Голландия. Амстердам, тюльпаны.
5. Экология и лес.
Наташа Волкова
Лучший ответ
Сколько угодно. Пещера неандертальца, каюта пепелаца, крепость Саурона, рубка имперского крейсера...
Наталья Максимова не, ну не так экзотично
ну... каюта, да, корабля ), или просто морская тема
салон Элен Курагиной )
готика
в стиле СССР ), с портретами Ленина
спортивная тема ( кубки, мячи, ракетки на стенах )...
русские народные сказки :) - дерево, сосна, берёза, скамьи, хохлома
тысяча и одна ночь, Шехеразада, Алладин, кувшины, подушки, лампи

или вообще по странам: Индия, Африка, Север, Дикий Запад :)

мы не знаем, что Вам близко...
вход в кафе
Наталья Максимова не катит) они в разных концах квартиры)
гостиная-кафе.. кабинет.... загородный стиль..
Гульмира ***********
так сам бог велел сделать гостиную в стиле кухни для кафе. Хорошую плиту... метра 3 длиной.. большущие кастрюли и казаны... вытяжку отличную! и всех гостей заставлять одевать белые халаты и поварские шляпы
Алена Ушакова
гнездо кукушки сообрази
Наталья Максимова блин, чо такого смешного? кухня в стиле кафе - весьма популярное и уютное решение. http://www.modusdesign.ru/interer-komnat/kuhnya/kuhnya-v-oformlennaya-stile-kafe.html
http://vsekuhni.net/design/stili/kuhnya-v-stile-kafe.html
фабрика 30ых
Денис Орехов
Тему кафе можно так же продолжить в гостиной, но скажем в английском деревенском стиле - мягкие глубокие кресла с высокими спинками и цветными вышитыми подушками (именно без дивана!!!), несколько небольших круглых журнальных столиков с кружевными салфетками, пару торшеров с тканевыми плафонами и обязательно бахромой, массивная деревянная мебель (шкаф, буфет) и т. д.
сделаю космос :D