Мебель, интерьер

У кого дома интерьер в стиле прованс? Хотя бы одна комната? Нравится ли вам этот стиль?

Елена Семагина
Мне лично нравится стиль Прованс, он давно уже стал неотъемлемым в городских жилищах и не теряет свою популярность долгое время. В нем присутствует какая-то романтика и изысканность. Эту легкую атмосферу прованса довольно нетрудно привнести в свой дом. И вовсе не обязательно затеивать кардинальный ремонт, достаточно добавить разные акценты в обстановке: природные материалы, светлые цветовые решения с некоторыми яркими деталями.
Мне кажется, важно не только стиль рассматривать, как отдельный элемент, а еще цвет и комнату, в которой он будет применен. Очень удачно будет смотреться стиль прованс на кухне, особенно в зеленых оттенках, как это видно здесь https://robdom.ru/interer/tsvet_v_interere/dizaynerskie_resheniya_kukhni_v_zelyenykh_tonakh_sochetaniya_tsvetov_v_interere/?sphrase_id=10505#provans
Тут используется натурально дерево, немного состаривание мебели и мелкие детали. Создается теплая, уютная и домашняя атмосфера.
Также на кухне прованс часто используют фисташковый или лавандовый оттенок (ведь при слове «Прованс» так и представляется лавандовое поле).
Гулсара Исламгалиева
Лучший ответ
Хай тек мне нравится.
Karla Sabir
Мне — нет, не нравится.
нравится сдержанный и без перегуруза барахлом.
то, что на вами приведенных фото -не нравится.
так же не все, что нравится визуально -практично ))
например, фасады с фризом на кухне хороши для тех, кто не готовит на кухне и не драит её, а для тех.. кто кушает в ресторанах, а на кухне лишь кашку варит ))
У нас в стране все деревни в стиле прованс
Мне нравится прованс своей теплотой, но я предпочитаю модерн. Пыталась осуществить его у мамы на кухне, но не хватило времени и денег (((
И.
Ирин .
У меня нет определенного стиля . Просто уютно .
Если бы у меня был загородный дом, со множеством комнат, тогда одну из них можно было бы сделать в подобном стиле... Но только одну) И то, из двух предложенных -ну разве что в первом варианте. Второй слишком утопает в цвЯточках, и каких то мещанских декорах... Я не представляю, как в такой стиль можно втиснуть семью с детьми.
Эдуард Иванов
У меня кухня в деревенском стиле. Для кухни такое допустимо. ИМХО В комнатах не нравится.
Nu
Nurlubaeva
Красиво, в гости бы сходила. Для меня не рационально. Ретро цветочки-рюши в интерьере - это не мое.
Оксана Садова
Мне не нравится . Это абсолютно не модно сейчас . Посмотрите интерьеры комплекса Баркли Парк . Это один из элитных районов Москвы сейчас ..,вообщем модно сейчас все такое.
Елена Семагина я знаю, что не модно.
а это вообще операционные)
Багдат Жумагалиев как в гостинице
Прованс - -это легкость и воздушность. Мне очень нравится! Комнаты в этом стиле не видела, а вот на кухне однажды была. Очень мило! И этот стиль не говорит о том, что должны быть цветочки-рюшечки))) Он тоже довольна-таки разнообразный. Вот примеры https://kuhniclub.ru/kuhni-provans-1 )))
Pl
Plyzhnev
Мне нравится первая, вторая для бабушек подойдёт.
Ikram Ceferov