Мебель, интерьер

Нравится ли вам интерьер в стиле 70-х?

Отличительные черты: обои ярких тонов (пурпурный . красный, жёлтый, предпочтение апельсинового цвета), полированная мебель на тонких ножках, мягкая мебель обита плюшем или бархатом, ковры на паркетном полу и на стенах, имитирующие хрусталь люстры
это в Америке было цветное и апельсиновое ретро, а в СССР скромненько, только что тонкие ножки ) и бо-ольшой приёмник ) Не моё. И то, что сейчас в продаже стилизовано под 70-е, тоже не моё.
Но вот автомобили 70-х - это можно сказать, моя слабость и мечта )), правда, они тогда тоже все были в Америке
Александр Кузьменчук
Лучший ответ
Это не есть отличительные черты стиля 70-х.
Татьяна Бутылина а какие на ваш взгляд отличительные черты стиля 70-х?
Паркет кое-где был и мебель на тонких ножках, люстры были натуральные, хрустальные и ковры натуральные, шерстяные, не синтетическое дерьмо. А вот плюша и красных обоев - упаси боже. Не было.
Татьяна Бутылина ну так нравится вам такой интерьер?
нет
Сергей Нижник
Нет, не нравится
что-то ни у кого таких обоев не было, чаще вообще побелка была с узорами "накатом". Бархатной или плюшевой мебели тоже не было. Было светло, легко и свободно. Мебель точно на тонких ножках, это кстати и давало легкость. Ковры были тоже редко у кого, как и паркет. Так что то, что подается под "стилем 70-х", это чаще современное представление о том периоде.
Самая Нежная
Нет. Не вдохновляет.
Евгений Сельхо
отдельные элементы разве,
кстати, я не помню таких обоев в моем детстве, были всегда салатовые или бежевые, неяркие,
плюша, бархата и паркета тоже ни у кого не видела)
Татьяна Бутылина плюша и бархата у меня тоже не было, это описание с сайта где описан стиль 70-х, на которых сейчас дизайнеры снова обратили внимание несмотря на то, что это типа считалось десятилетием дурного вкуса
Только не полированная мебель! Ее надо чистить в зависимости от вида загрязнения:
полироль;
растительное масло;
этиловый спирт;
соль;
бензин или ацетон;
скипидар или керосин;
белое вино;
молоко.
Еще вам понадобятся тряпки для нанесения всех этих средств. Желательно, чтобы у вас в наличии имелись лоскуты из разного материала: шерсти, льна, хлопка. Первые и вторые отлично подходят непосредственно для придания лоска поверхности, последние — для оттирания загрязнений.
Ну, это интерьер богатых квартир 70-х, как правило, у богатых "советских" людей. 99% квартир выглядело гораздо скромнее.
Татьяна Бутылина у меня не было плюша и бархата, не было ковра на полу. а вот полированная мебель была
изредка
категорически нет, у меня тетя застряла в 70х, ужас.
Если честно то не очень мне по душе семидесятые)) новый интерьер, современный на много я считаю лучше!! http://megasalon.ru\catalog/krovati/krovati-v-tkani/yuliya-kt.html вот, разве такая кровать может сравнится с кроватью из семидесятых?
Нравится но не всё названное