Мебель, интерьер
Какой стиль интерьера вам больше нравится?
Объясните, почему именно такой)
Губернаторски-Генеральско- силовой, смотрите - https://www.youtube.com/watch?v=wXEA45z7WSo&feature=youtu.be
Камал Бузаубаева
Навеяло...

А для чего вам знать, кому что нравится? Если «для статистики», то лучше сделать опрос с перечислением основных стилей дизайна.
Ведь интерьер – это отражение личности хозяина квартиры/дома. Конечно, если он имеет эту выраженную личность. А зачастую, заказчик «без харизмы», просто в воздухе пальцами шевелит, мол, «хочу такое вот, эдакое, чтобы красиво было»... Блин, «красиво» тоже для каждого может быть совсем неординарным...
Это хорошо ещё, если «хозяин» при деньгах и не особо понимает «в искусстве». Хуже, когда не понимает, но насмотрится «фоток» - «а вот там по-другому сделано!», не учитывая, что презентационная/парадная съемка в пентхаусе будет смотреться в его стандартной квартире совсем иначе. Короче - нелепо.
https://museum-design.ru/kakim-obrazom-domashniy-interyer-mozhet-otrazit-vashi-uvlecheniya-i-otnosheniye-k-zhizni/
В общем, уже сравнительно давно в современном дизайне нет никаких границ и уставов. Есть школа ремесла и свобода творчества - получив основные понятия о стилях, материалах, их обработке, цвете-свете и прочего, что создаёт «мастерскую» в голове специалиста, с помощью которой он может воплотить идею заказчика в готовом интерьере. Порой, даже вопреки его ожиданиям, но если дизайнер уловил его характер личности, то все будут довольны получившимся результатом... ну, или «интеллигентно» делать вид, что довольны ;)
Ну а конкретнее, возвращаясь к «красоте», то ее можно в различных формах выразить (заметили, что любой стиль носит законченный характер, хотя иногда на первый взгляд это и не кажется таким), но бесспорно, что главными будут пропорции и цвет - соотношение золотого сечения и ряда Фибоначчи лежат в основе архитектуры, а также «друг троечников», круг-схема Иттена, - практически всё, что следует соблюдать, чтобы получилось «правильно»
https://www.houzz.ru/statyi/kak-ispolyzovaty-zolotoe-sechenie-v-domashnem-interyere-stsetivw-vs~63550561
https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/553582/
Но, как не крути, классика, вернее, стиль «классицизм» побеждает. Всегда. Потому что это «проверенный» веками стиль - всё самое главное. Вот только личности там нету. Потому что - «сделано на века», а человеку свойственно меняться. Некоторые это делают по несколько раз ;)

Скандинавский. Натуральные материалы и цвета, нет захламленности и тд.
В итоге весь дом внутри у меня выкрашен одним цветом, все ванные в одном стиле с кухней, все двери одинаковые.
Ника Сухинина
Скандинавский стиль, как минимализм, сейчас в моде) их лозунг: "Чем проще, тем лучше".
Садрутдин Кабардиев
А в связи с чем вопросик задан? И по какому критерию будет выбираться лучший ответ?
не могу выбрать один, восхищение может вызывать и колониальный, и гламурный, всегда питала слабость к сложной эклектике и к лофту, скандинавский, шале нравятся, каждый по-своему. Это как еду выбирать ...
картинками легче показать

Камал Бузаубаева
Насчёт «еды» - есть у меня занятная фотка, объединяющая «всё и сразу». Стиля никакого. Зато удовольствие - явное ;)

классика всегда в моде
Эдвардианский стиль. Кажется наиболее уютным, но скорее подходит более для загородного дома, чем для квартиры
Ника Сухинина
Он очень похож на модерн (да и во времени они были в моде одновременно, это как раз начало ХХ века)
Надежда Тотмакова
... и конец девятнадцатого. После Викторианского, насколько я помню.
Не знаю, мне нравится. Не скажу что живу в подобной роскоши) ,но уютный английский стиль в интерьере ( как и в экстерьере, да и в ландшафте) всегда ассоциировались с приятными эмоциями.
А какой есть?
Мне раньше нравился ЛОФТ, но пожив в лофте какое-то время, понял что больше нравится классика, прованс или что-то типа того.
Точно могу сказать что нравится больше классическая мебель https://woodstock.kiev.ua/galereya/klassicheskaya-mebel