Мебель, интерьер

Нужен ли современному человеку классический стиль в интерьере? ( рококо, барокко и др.) вн.

Почему классический интерьер актуален до сих пор, но одежду 18 века с пышными юбками никто не оденет? Если не сложно, опишите - почему именно вам нравится такой стиль в мебели и обстановке.
Современный человек- это мы с вами, окружающие нас современники. Все мы разные. Рококо, барокко, классицизм, ампир - это дворцовые стили, поэтому скорее всего их можно встретить в загородном доме. Хозяева таких аппартаментов и приверженцы такого стиля в основном люди в возрасте, достигшие определенных высот в обществе и в финансовом плане. А если уж владелец обладает художественной коллекцией не современного искусства, то для обрамления ее как раз таки требуется классика.
И потом, старинная мебель - это антиквариат, это отличное вложение денег. Это солидное движимое имущество, которое не стыдно передать по наследству.
Людмила Асташова
Лучший ответ
Алексей Мальков Прекрасный аргументированный ответ.
Именно потому, что одежду такую не наденет... а приобщиться к той эпохе хочется...))
Ольга Шаршова
ага... в рококо там органично впиывается плазма настенная и ноут.. . прям шик блеск красота))
не очень нужен. Ведь чел современный!
Дуняша, вопрос очень ХОРОШИЙ!!!! Стрелиция замечательно ответила на него. И плюс я бы добавила - сейчас везде нас окружает хай-тек - во всех магазинах. кафе, это самый популярный стиль. И тяга к барокко.. . может - попытка соригинальничать?? ? (речь о тех, у кого нет антиквариата) Но мне лично странна эта тяга, неорганична.. . Мы действительно живем в 21 веке и кринолины не носим. Вот фотки из квартиры Кадышевой - солистки Золотого кольца.. . Делайте выводы, господа.. .
Алексей Мальков Ой, как всё сливочно :( несколько приторно.
Но я всё же не согласна, что это попытка соригинальничать. Именно на примере Кадышевои я бы предположила, что она представляет саму себя королевой, баронессой, графиней и т.д. И не отличается хорошим вкусом. Но в некоторых классических обстановках действительно есть вкус и шарм. Может эти люди получили соответствующее воспитание, выросли на "антиквариате", живописи, и они настоящие ценители искусства.
Вообще вся мебель в классическом стиле делается из массива натурального дерева, а не из гомна и опилок как вся современная мебель, поэтому классика это антиквариат со временем, а современная мебель это год два и развалилась и на помойку.
В современных квартирах мне не нравится
классика вечна
Алексей Мальков но одежду-то уже не носят??..
Ничего нет лучше спокойной английской классики. Единственный минус - это дорого. Нет, не так. Это очень дорого. http://rosbri.com/furniture Диван от 300 тысяч, кровать от полумиллиона, но красиво невероятно!!!!Сказочно!!!!А какие ванны! А обои! А плитка!!!!На мой взгляд, нет ничего лучше
Агния Комиль
Алексей Мальков ....именно ВАШ пример - не совсем то, что я имела ввиду. Это какая-то уже новая современная классика, не дворцовая...а я имела ввиду - именно напыщенный стиль - "рококо" ,сусальное золото, рюши, мебель с позолотой на торцах. То, что мы видим в музеях.
Мне интересна психология людей, кому уютно в таких помещениях. То есть...красиво, дорого. Понятно. Спасибо за ваш ответ.

Современный человек будет в этом интерьере смешон. Приходилось наблюдать в одной кичливой семье эту нелепицу, где он в трениках, она в халате, про детей вообще молчу.
F4Ke !
и на лошадях не ездят на работу)) ) Мне не нравится)))
Mike Sm
когда не перебор и со вкусом все
мне нравится )