Мебель, интерьер

Можно ли сочетать викторианский стиль интерьера и кантри? А использовать в них мозаику???

На счёт первого вопроса, думаю, что можно, красиво получится . А на счёт второго, думаю, что вряд ли .
Ведь викторианскому стилю присуща некоторая степень деконструвизма. Деконструвизм представляет собой дом, в котором каждая комната отделана и декорирована в отдельном стиле интерьера. Кабинеты и библиотеки обычно оформляют в готическом стиле, дамские комнаты (будуары) – в стиле рококо, а столовые и прихожие – «ориентальном стиле» . В викторианском стиле сочетается шотландская клетка и цветочные орнаменты, которые выполнены в основном на шторах. Кроме того, отдельно взятый предмет интерьера может быть выполнен одновременно в нескольких стилях.
Марина Криворучко
Лучший ответ
Можно, в принципе, эклектика называется.. . Но нужно обладать чувством меры и вкусом, что бы она не превратилась в бесвкусицу и пошлость....
Дмитрий Лушин
Можно. Но такая фигня получится!! ! По цветовому решению это 2 совершенно разные палитры.
По отдельности в каждом можно мозаику. Только разного рисунка и цвета.
Захар Волосюк
На самом деле, никто не *прочтет разницу стилей: ) В них есть общие детали - изобилие *милых штучек: ) Мозаика там будет.. . В общем - то можно: ) Но все же (мне так видится) - лучше сочетать - ЭКЛЕКТИКУ и КАНТРИ.
Эклектика* мягче по контрасту стилей и даст возможность плавного перехода, она - многограннее в решении и не так перенасыщена (как викторианский) деталями конкретного вариативного решения.
========
А в принципе, многие стили *сегодня так осовременены=))) что больше стилизованны, чем выдержаны в рамках стилевых канонов.
Наталья Шахрай
можно. но как с этим жить?
Cергей Куцель