Недавно откопала новую книгу про коллекционеров и их коллекции - африканские маски, японские гравюры, мейсенский фарфор, китайская резьба и живопись и прочее. Довольно интересно. Я задумалась - ведь с этим же приходится жить рядом (особенно весело с африканскими масками, да)
Вы бы на какое соседство согласились? Маски? Гравюры? Китайское искусство? Что-то еще?
Я бы собирала китайские колокольчики.
Мебель, интерьер
А вы бы согласились держать в доме африканские маски?
Когда то у моих родителей висели в прихожей... Люди, конечно, заходя поначалу шарахались... Мы ничего предосудительного в масках не видели...
никаких масок
Африканские нет, а венецианская долго висела. Сняла я её недавно.
Нет
У меня и портретов никаких дома нет
И даже кукол
У меня и портретов никаких дома нет
И даже кукол
Маски как маски. Я бы держала.
японская живопись на стенах - очень даже.
у нас даже фреска есть большая - фудзи.
маски совсем не в кон. но если остальная обстановка в колониальном стиле, то почему нет?
у нас даже фреска есть большая - фудзи.
Мне нафиг этот мусор не нужен.
Ходить и шарахаться от этого добра. Да ну их к лешему. У меня матрешки Русские есть
У меня есть одна на память о поездке в ЮАР.
Есть в доме маски.
Но дело в том, что не все знают, что эти маски африканцы делают в случае, когда в семье кто то болен, чтобы загнать туда смертельную болезнь. Но сжигать их нельзя, а продать можно. Вот наивные туристы и покупают себе маску, которая находилась рядом с больным.
Мы маски убрали от греха подальше.
Смотря какие маски...
Нормально. Я такие часто вижу в домах. Есть конечно китайские поделки-ширпотреб из гипса. Есть примитивные поделки самих африканцев. Это конечно фи. Но встречаются и настоящие произведения искусства - там дерево красиво обработано, пластика лица, тела человека или стилизованных животных очень выразительная. И само дерево тоже необычное - черное, или железное, или красное очень декоративно выглядит. То есть это предмет искусства, арт объект. Деревянная скульптура.
Я за минимализм в доме. Не люблю разные мелочи, сувениры и т. д.
Никакие морды с моих стен, тем более "чужесраных"...
Против Японии ничего не имею, а все остальное хлам.
Ну их, от греха подальше.
Нет, маски, я такого не понимаю, так же как и чучела животных.
нет от них энергетика плохая
Если тебя не пугают в темноте чьи-то "лица", то пожалуйста...
а вот я бы не стала... XD для меня даже страшно, когда в темноте мягкие игрушки на тебя смотрят... ахха