Мебель, интерьер
Вопрос специалистам: можно выкладывать пол на кухне ламинатом?
почитал советы дилетантов и вот что скажу. стелить можно. Плинка бьется. линолеум рвется. водой затопит и плитка отслоится. Ламинат устойчив к нагрузкам и истиранию. 33 класс не показатель. Показатель. чтобы был не китай. Да и в крайнем случае перестелить 8кв кухни -дело трех часов
берите 33 класс. самый прочный.
Непрактично это. Пятна, жир и проч отмывать придется - быстро износится. А если не дай бог что-нибудь прольете, может вспучиться от влаги. Лучше линолеум постелите или плитку.
Я постелила, уже пожалела. Если замки ходят на нем и влага попадает края поднимаются. А чтобы перестелить его нужно всю мебель разбирать (у меня там все встроено) . Лучше плитку. По крайней мере, как пишет один ответчик, плитку можно разбитую заменить.
Ирина Хамрюк
У вас наверняка китайский дешевый.У меня немецкий-и поливала,даже лужи высыхали,и хоть бы хны ему,как новенький!
Запросто! Тем более если комната студия, где кухня и гостиная совмещены. Хороший только берите и выкладывайте.
есть ламинаты с гарантией... 50 лет!.. .

Если вы человек аккуратный, то спокойно укладывайте ламинат! Но лучше теплый пол+плитка, очень удобно, тепло, даже когда отопление не включили
Ламит на Кухне - ЭТО ДУРНОЙ ТОН- и зря потраченные деньги!
Шекова Валентина
ого..а вы от куда?? из лоск-анжелеса
Не стоит.
Стелите немецкий влагостойкий, 33 класс, замки со специальной пропиткой, все будет отлично. Я сама буду стелить скоро, у родственников уже давно, все ОК
Вполне можно. Быстро, красиво, считаю что недорого по сравнению с плиткой. Только выбирать надо водоустойчивый не ниже 33 класса, не экономить и покупать качественный.