Мебель, интерьер

Кожаный диван: какие плюсы и минусы?

Настоящая кожа хорошей выделки пористая и всегда наощупь теплая - поэтому никогда не липнет и не скользит. Моему дивану уже 5 лет, он стоит в гостиной, на нем постоянно сидят, лежат, едят, спят.. . Боюсь даже представить, что бы было с тканевым диваном за это время.
Недостаток вижу только один: надоел, зараза, хочу поменять на новый, но он будет только кожаный.
Про кошек ничего сказать не могу - не держу. Но кошка, как я понимаю, тканевые диваны в негодность приводит любую мебель, не только кожаную.
Ольга Можайская
Лучший ответ
Я раньше тоже была против кожанных диванов... Но когда измучилась чистить наш диван - решились купить кожанный. Из-за его практичности. Сейчас нашему дивану чуть больше 2-х лет, а он всё ещё как новый. С чисткой никаких проблем. Это самый большой плюс! Смотрится он тоже нормально (у нас бардового цвета). Летом не прилипаем) , а зимой (если холодно ) застилаю пледом.
вообще не вижу плюсов
зимой заднице холодно
летом - пОтно
да и вид у кожаного дивана очень офисный всегда.... даже у диванов самых престижных марок
Ирина Руди Ничего подобного! я не знаю что у вас за кожа!
Виталик Гедзелевский это не кожа, от кожи только тепло, и она дышит
Сплошные плюсы, кроме одного минуса - кошачьих когтей.
Lenar Amway Valiullin
для коридора хорошо.. а для других комнат не удобно.. летом прилипает тело к дивану.. а зимой холодно..
а я не люблю кожаную мебель. она мне напоминает офисы. а ведь дома должно быть уютно.
У меня был коженный диван. Скажу, что из ткани антицарап лучше (ИССКУСТВЕННЫЙ НУБУК) , сейчас такой. Диван прослужил 12 лет. потом собака порвала. Царапины котовые видны, уход нужен. Просто протер тряпкой не катит. Специальные средства для смягчения, чистки, дезодорации и дезинфекции нужны. Ничего не жарко и не холодно, приятно вполне лежать. Но вот новая ткань мне нравится больше. Реально скачки кота и собаки следов не оставляют. Легко чистить и оттирать всякую уроненную еду. Тканные диваны прекрасно чистят выездные химчистки и считаю их удобнее в уходе. Ткань антицарап дороже натуральной кожи, но считаю ее практичней.
ну может что на ней царапинки всякие видны и она может немного вытянуться
Детский Сад 6
дорого, кошки издерут в первый же день... нет, дорого...
Для меня только плюсы, пыли в квартире намного меньше
сколько людей, столько и мнений насчет кожаного дивана.. . подобные вопросы здесь задают регулярно - задайте в поиске вопросов и ответов "кожаный диван"... в мою же бытность испробовала уже три кожаных дивана (на съемных квартирах и в своей) , и темные, и белые, и никаких минусов в них не обнаружила, только одно удовольствие :))) домашними животными диваны не испытывала...
плюсы в том, что пыли меньше, чем с обивкой из ткани..
Минус: летом попа будет сльно потеть будет, а зимой холодно. Если пледик какой постелить, будет соскальзывать.
холодный, скользит, офисные они, а не домашние
Дмитрий С
одни плюсы! минусов вообще не вижу! практично, красиво, удобно, с детьми, нарисует, взяла и отмыла
Баян Раева
Баян Раева причем у нас белый!