обычно одеяла из овечьей шерсти выпускают в тканевой обивке (во всяком случае у нас продают только такие) - чтобы защитить от выпадения ворса.
Почему облазят ? ))) так и кофточки шерстяные со временем облазят (только не так заметно, потому что вязаны из нитей) , а эти же просто скатанная а не тканная шерсть.
Делать только одно : чехол и слегка простегать .
Мебель, интерьер
почему одеяло из овечьей шерсти облазит? повсюду белые волоски. палас,одежда,диван....Почему и что делать?
Оооой, у меня тоже такое одеяло было. Лезло сквозь ткань невыносимо, и скатывалось в пододеяльниках.. . А потом оттуда всюду липло.. . Ужас, как неприятно.
Главное, нам его подарили, сама я бы ни за что такое не купила. Я прикинула, сколько возни и денег стоит найти хорошую ткань (типа наперника, как раньше) , она стоит в районе 1000 руб за метр ( нужно 4 с лишним метра) , да еще пошить, да еще не факт, что это спасет.. .
Короче увезла на дачу и постелила в собачью будку.
у меня с овечьей шерсти наматрацник. не вылазит ни сколько.
НЕ КАЧЕСТВЕННОЕ.... у меня верблюжье есть ...ДВА!! одно лезет (китайское) другое нарадоваться не могу и тёплое и "дышит"....
Мне тоже такое подарили в тканевой обивке, тоже шерсть вылезает, да еще тело начинает чесаться, постирала, прополоскала в смягчителе, но бесполезно. Так и лежит. Отдам кому-нибудь, у кого нет на шерсть "чесотки" ))))))
Ой вообще, такая неприятность. Мне тоже подарили. Я так довольна была, такое теплое, мягкое. Но эта шерсть стала лезть и через ткань самого одеяла и через пододеяльник. Напасть какая-то. Теперь всё кругом в этих ворсинках (постельное бельё, нижнее бельё, одежда). Производство - Московская обл. Что ж делать с этим, кто знает?