Мебель, интерьер

Межкомнатные двери - гармошка или сдвижная?

Квартирка у нас маленькая, поэтому обычные распашные двери я ставить не хочу, т. к. у нас они в основном открыты и скрадывают много места.
Начала читать отзывы про двери-гармошки.. . Расстроилась.. . Говорят, что шумят, звук не изолируют, ломаются и т. д.... Но есть и положительные отзывы - про хорошие, не китайские.
А еще я рассматриваю вариант сдвижной двери, правда только в комнату, ибо на кухню ей некуда будет сдвигаться.. .
У кого есть сдвижные или двери-гармошкой? Расскажите, во сколько вам это обошлось? Довольны ли вы выбором?
Дина Ильязова
Легкие варианты посмотрите - http://360.ru/goods/category/5/406/
гармошки у всех знакомых, кто ставил, теряют вид очень быстро (

Anna Anna
Лучший ответ
Друг обычную дверь распилил вдоль, поставил петли.
под сдвижные двери делается специальный короб, куда прячется вся изнанка (механизм ипр..), но через определенно время этот механизм нужно смазывать, подкручивать и пр. -короб придется разбирать.. мы себе такую хотели, обратились к мастерам, вот нам рассказали все подробности..
не могу понять - у Вас уже стоят распашные двери и Вы хотите их заменить? если в этом вопрос, то зачем вообще Вам в этом месте какие-либо двери, если они у Вас в основном открыты? для чего закрываете?
Илья Л
сдвижные лучше.
рото-двери
Я за здвежные! Они тише
Дверь гармошка берет на себя огромную нагрузку по сравнению с дверьми других видов, поэтому ее нужно выбирать из наиболее прочных материалов. Самыми надежными являются деревянные модели, ну а если уж выбирать двери из пластика, то они непременно должны иметь металлическую раму. Перед покупкой обязательно следует проверить фурнитуру, все детали должны быть изготовлены из крепкого материала. Лучший вариант и гарантия того, что межкомнатная дверь будет служить долго - это металлические детали.
Больше: http://ogodom.ru/kak-samostoyatelno-ustanovit-dver-garmoshku-foto-i-video-instruktsiya.html
Я думаю, что вам нужно сдвижные или раздвижные двери рассматривать https://luxor-dveri.ru/catalog/ulyanovskie-dveri/mezhkomnatnye/ . Но гармошка точно нет, многие популярные производители дверей уже отказались отжатого механизма.
Присоединяюсь к общему мнению: гормошки лучше не ставить. Шумные, их заедает иногда. трясуться, обтрепываются...