Мебель, интерьер
Квартира–студия. Что в ней хорошего? И откуда у нас пошло такое? И вообще, вам нравится?
Это только наши могут живя с детьми и имея всего одну квартиру, превратить её в студию. Студия это когда есть или другая площадь для проживания или кто - то живёт один без переспектив. А так и название квартира-студия наверное только у нас может быть, есть или квартира, или студия
Квартира студия хороша только тогда, когда есть еще и обособленные спальни, не меньше двух, если в семье один ребенок. Иначе это балаган, невозможно уединиться ни на минуту, разве что в туалете. Так что это вариант для одинокого человека, к тому же для такого, к которому гости никогда не ходят.
Анна Дюльдина
Ну как бы с обособленными спальнями - это уже не студия, а двушка с кухней-столовой. "Так что это вариант для одинокого человека, к тому же для такого, к которому гости никогда не ходят." - если гости не остаются жить на неделю то проблем вообще нет. И да, студии не для пар с детьми. Все квартиры теоретически проектируются под определенное количество человек в семье.
не люблю мелкие клетушки.
для одинокого человека, или для молодой семьи - студия удобно и практично.
но как дети к 3 летнему возрасту подрастают - лучше, конечно, отселить в свою комнату.
мы в своей трехкомнатной сделали компромисс: объединили коридор, кухню и ближайшую комнату в одно пространство, но остались две отдельные спальни.
в большой комнате у нас и большая библиотека - во всю стену, большой стол для обедов, удобный диван вокруг него, кухня в углу (вытяжка хорошая) и при этом еще куча места для детских игр и свободного перемещения.
Я живу, правда за границей. Удобно и комфортно для студентов или молодёжи, которые мало готовят и дома практически не бывают. Удобно, комфортно, всё под рукой, арендная плата небольшая. Думаю, при выборе однушки с кухней или студии - стоит выбирать студию, да и при желании сделать разные зоны с мебелью не проблема)
У меня даже кровати нет - кинула матрас на пол и готово)
Квартира-студия хороша тем, что она просторнее и светлее, мебель не по стенам жмётся, а можно расставить как нравится. Что касается запахов с кухни, при хорошей вытяжной вентиляции нет абсолютно никаких проблем с запахами. Я знаю, потому как снимала такую квартиру и мне в ней всё очень нравилось. Гости обожали ко мне приходить. Для студентов, для молодёжи - это самый идеальный вариант жилья.
А уже когда семья, дети, много совместно проживающих людей, тогда да - надо что-то с обособленными комнатами.
Мне очень нравятся такие квартиры. Но пожалуй они действительно для одиноких людей)
Мне- нет. Ни сексом заняться спокойно, ни еду приготовить- все запахи "в спальне".
а мне нравится! вытяжку посильнее и спальню отдельную тогда вообще красота
если только без детей
У меня такая, большая зала с кухней, но и 2 комнаты отдельные с дверьми - спальня и кабинет. 2 туалета и сауна. Нам с мужем нравится, люблю большие помещения. Ну... в принципе согласна, что такая квартира для двоих. Мне даже в такой тесно :)
Я вообще не понимаю - общага, комуналка.
Ни своего угла - все в куче толкутся. Тут и ешь, тут и спишь, тут и готовишь.. .
По мне так должно быть комнат побольше и двери везде! Я единоличница!
Но если дарят - то тогда и этому рад!
Всё идёт ОТТУДА!!! Мне не нравится. Сразу напоминает комнату в коммуналке. Где спали, ели и готовили всё в одном месте. Готовить начнёшь, запах по всей квартире. И нет уединения, когда все дома.
Наиля Камалетдинова
Так студии и рассчитаны на одного человека-пару)
В Париже вообще студенты живут - комната 10 метров (это уже хорошо), внутри стоит душевая кабина, а туалет на этаже) И ничего, платят за это 500 евро в месяц.
нет, не нравится, не понимаю этого
Квартира-студия — тип жилого помещения, классом выше комнаты в коммуналке, но ниже полноценной однокомнатной квартиры.
Квартира-студия представляет собой отдельную однокомнатную квартиру, основным отличием которой является отсутствие капитальных стен между комнатой и кухней. Часто это квартиры небольшого метража, что позволяет купить её людям, которым не хватает денег на однокомнатную квартиру.
Изобретены квартиры-студии были в Америке архитектором Людвигом Мис ван дер Роэм. Именно ему около середины 1920-х годов пришла в голову идея построить дом необычной конструкции.
Несущими там были внешние стены, потому внутренние перегородки стали совсем необязательными. Он поставил смелый эксперимент и построил дом, состоящий из «квартир без стен» .
Единственной комнатой, отделенной традиционными стенами от остальных комнат, оказалась ванная, совмещенная с санузлом.
Эльмир Аламов
Ну, если сравнивать 35 метровую однушку в брежневке (прихожая + комнатенка + санузел + ванная + кухонька) и 100 метровую студию, первая, на Ваш вкус, похоже, классом выше
Только для одинокого человека! Лично я, даже если бы жила одна, не захотела бы
Свободная организация пространства. Даже если площадь небольшая - смотрится достаточно просторной и светлой. И появились они достаточно давно, только назывались по другому. Лично мне нравятся такие квартиры.
это больше подходит самодостаточным холостякам....
глупость несусветная
а я так и не понял где вы все живёте в общаге доме БОРДЕЛЕ последним извините за вопрос