Мебель, интерьер

Ткань шириной более 2,5 метров

Натуральные ткани высокой плотности, используемые для пошива постельного белья. Желательно, лён. Какие фабрики выпускают ткани шириной 2, 5 метра и более?
Зайдите на сайт ikea.com - там есть простыни размером 240х260 - вот это как раз на двуспальную кровать. Там простыни цветные и без рисунков, они продаются отдельно без комплектов. Есть и простыни на резинках такого же размера. Я просто не люблю на резинках, их трудно гладить.
Очень редко, но можно встретить простыни такого же размера и на рынках, но там они обязательно с каким то дурацким рисунком и ткань как то очень подозрительна в отношении усадки.
Вообще же если не встретите нужного вам размера ткани, то я бы посоветовала бы просто надставить те простыни, какие у вас есть полосой до нужного размера по краю - все равно он в подгибку идет. Мне часто попадались простыни, где указывался размер например 150х220, а на деле там было 145х200, ну и недолго думая, я беру и надставляю до нужного мне размера. Например есть у вас простыня 220х240, ну и пришейте 40 см ткани с короткой стороны и не парьтесь.
Marina Migacheva
Лучший ответ
Узбекистан .. натуральные хлопковые и смесовые ткани для постельного белья - ширина 2,80
Турция батист с вышивкой - ширина 4м
интересно, зачем?
Alie Усеинова
Для пошива постельного белья я покупаю импортную бязь шириной 2,20 м. Ткань достаточно плотная, качество отличное, не линяет и практически не требует глажки. Более широкую ткань не видела и даже не интересовалась, т. к. ширина 2,20 идеально подходит для пошива 2-х спального комплекта.
Sevak Potoyan
Альфия Карагаева Импортная бязь - какой фабрики?