У меня 1,8*3,5, окно - тоже на короткой стороне.. . Рабочую зону я поставила от окна на две стороны (итого 2,4 метра рабочей поверхности).. . С одной стороны - плита, напротив - холодильник.. . остается "безопасная зона" - стол+стулья.. . Нам очень нравится - есть возможность мне возиться, и в то же время народу спокойно чайку попить.. . И самое главное - никто никому не мешает.. . И гости у нас не переводятся!!! !
Чего и вашей кухне желаю!!!!
Мебель, интерьер

классно придумали- мне понравилось))
Интерьер кухоньки подскажите. Размер 2х4 .Окно со стороны 2-х метров. Хотела рабочую зону сделать, где окно.
на мой взгляд - это совсем плохо. у окна сидеть за столом хорошо, на подоконнике цветочки, на окне красивые занавесочки. а рабочая зона хорошо традиционно - у стены перпендикулярной окну
мысль правильная. Когда будете в выходные готовить - приятно при этом в окошко смотреть. А в будни, когда все с работы приходят, уже темно, нечего и в окно смотреть. Моя тетя так сделала. Песня!

может захватить и ту и ту стену, получится буквой г, и готовить будет не скучно
ЭТо чтобы все соседи видели, какая домовитая хозяйка?)) . К окну хочется всегда подойти, посмотреть.. . 4 метра - идеально для выстравивания цепочки холодильник, раковина, раб. зона, плита
Екатерина Неверова
Этаж третий.Всё бы конечно ничего,да вот узкой получается,если вдоль стены.

классно придумали- мне понравилось))
Опешите подробно мне территорию и что хотите поставить из техники. Пишите все свои желания.