Мебель, интерьер

можно ли в качестве штор использовать флаговую ткань с нанесённым рисунком

"Флаговая ткань" - нет такого понятия. Есть шелк, шерсть, хлопок, синтетика. Те флаги, что я видела, были либо из синтетического ацетатного шелка (на мой взгляд, не самая лучшая ткань для портьер, тонковата, не будет держать фалды) , либо знамена из бархата. Бархатные шторы - более приемлемо, но их надо шить на подкладе, да и пылесборники они хорошие.
Я так понимаю, что Вам ткань эту девать некуда. Так попробуйте, проэкспериментируйте. А как рисунок наносить собираетесь? Фотопечать? Вышивка? Аппликация? Вариантов разных много, в интерьере сейчас чего только не используют..
Урмат Надыров
Лучший ответ
Ольга Донецкая рисунок будет наноситься латексной краской на специальном принтере по материалам, забегая вперёд - класс экологии наивысший, т.е. подходит для частного интерьера. Дело не в том, что девать некуда, а новая сфера применения.
вместо штор даже льняные простыни используют... кстати, круто смотрится, если их ещё оформить как-нить нестандартно. а флаговая ткань... уай нот? к вашей приписке: шторы по фактуре бывают разные... всё зависит от того, куда вы их собираетесь вешать
"Флаговая" ткань, это обычно искусственный шелк или сетка.

Ну сетку я бы не советовала в жилых комнатах, однако, как декор, почему бы и нет, если комбинировать с более мягкими тканями или интерьер подходящий.

А искусственный шелк то же можно, только он, в большинстве своем, довольно пошловато блестит.

Или вы имеете в виду и расцвету соответствующую?
Елена **
Ольга Донецкая Всё верно, а расцветка может быть любой, т.к. изображение наносится печатным способом
А что тут такого?
Хоть простынь вешай.
Ольга Донецкая дело не во мне, используется ли данный материал в интерьере - пожелание клиента, как альтернатива, т.е. его практическое использование, выгорание и т.д. Понятное дело, что можно и без штор и без простыни. Дело не в принципе, а в практике
ДА хоть покрывало или простыню вешай. разницы нет. это твое желание
Vero Nikа
НЕТ.... Если вам нужно привлечь внимание ...то пожалуйста....
Самат Кази