Мебель, интерьер

Посоветуйте карниз и шторы!

Помогите определеится в выборе! Приходишь в салон, а там огромнейший выбор различных видов карнизов и штор для них. Помогите определится! !

Что посоветуете для моей стены? Закрыть её полностью? Или окно отдельно?

З. ы. В стене - окно и дверь на балкон.

Заранее спасибо!
Карниз на всю стену-однозначно. И лучше карнизы специальные (с цепочкой и механизмом открывания-закрывания) А вот ткань дорогую брать не стоит. ДОма в готовом виде даже дешевая ( но качественная) ткань будет смотреться хорошо, намного лучше чем в магазине (там и севет другой и так себе сразу и не представишь как будет, когда сошьют) .
А дизайн? Сейчас скину примеры.
Вот если такие (открывая их вы не трогаете ткань руками, а тянете за цепочку.... ткань конечно может быть любая.
А у вас это какая комната? Не кухня случайно?
А то можно римские шторы еще попробовать например вот так:
И снова открывая дверь на балкон, вы её вместе со шторкой открываете и ткань не трогаете.
Евгений Кузьмин
Лучший ответ
с такой дверью на балкон наверное удобнее нитяные шторы (раздвигать их не надо)

недавно видела нитяные по цене приличного кухонного уголка - шикарный вид, но мне не по карману ))
Юля Ля
Дверь на балкон закрывать шторой не стала бы - неудобно пробираться, да и штора быстро запачкается, если постоянно мимо неё ходить и отодвигать. Посоветовала бы дизайн штор, при котором штора бы шла наискось, то есть короткий верхний левый угол и вниз к нижнему правому. При этом дверь осталась бы открытой, в свободном доступе, а окно было бы закрыто шторой. Карниз и дизайн шторы - по выбору :)
Вика Булгакина
у меня также, шторы из трех полос, а тюль из двух
Мне последнее время нравятся шторы на люверсах
Во всю стену. Два полотна.
я бы повесила карниз на всю стену- если у вас пол дерево- карниз тоже деревяный в тон с кольцами. если на полу напольное покрытие, то можно металический с красивыми наконечниками. цвет штор подбирают под цвет мягкой мебели (если мебель светлая и есть подушки на ней или какие-нибудь полосы-узоры в цвет подушек-узоров! ) если сторона солнечная, то на лето по темнее. тюль в сочетание со шторами.
Анна Гофман