Мебель, интерьер

Шторы не ездят по раздвижному карнизу.

Установил однорядный хромированый раздвижной карниз, а кольца цепляются за место, с которого начинаются удлинение. Приходится вставать на подоконник и закрывать вручную. Делать лишние дырки в стене и перевешивать на стандарные 160 см (без раздвижения) не хочется, менять на новый вовсе глупо, но так, как сейчас - не дело. Что посоветуете? Может, заменить кольца на более широкие и большие, и для них это препятствие станет незначительным?
Радмир D?mon
шторы для такой неудачной конструкции тяжелые- или хорошо зачистить стык (покрытию кирдык) или менять кольца на широкие и большие, что тоже не даёт полной гарантии. Успехов
Елена Пак
Лучший ответ
Радмир D?mon Шторы легчайшие, практически невесомые. На покрытие наплевать, но и гладкости не получится - нельзя два отдельных куска металла ошкуриванием сделать единым целым. Однако спасибо за ответ.)
ход твоих мыслей мне нравится..
Я б забил. У всех так.
Многие после покупки и установки телескопического карниза сталкиваются с таким моментом – как заедание штор на штанге карниза, когда при движении штор по карнизу, кольца зацепляются в месте сочленения двух штанг входящих друг в друга.
Обычно, длинный карниз имеет три точки крепления, центральную что бы карниз не провисал, и две по краям.
Решить данную проблему можно достаточно просто, для этого сочленение двух штанг необходимо разместить прямо в том месте, где расположен центральный кронштейн крепления карниза к стене.Перенести место соединения в центр можно следующим образом, измеряется расстояние от места сочленения до центрального кронштейна, карниз снимается.Далее с одного края штанги снимается торцевая заглушка, затем , обрезаемая часть карниза выдвигается в сторону и от края карниза, отмеряется полученное ранее расстояние, проверяется что обрезанный карниз будет соответствовать ширине стены с окном, после чего часть карниза отрезается.
Далее на обрезанную часть устанавливается торцевая заглушка и карниз устанавливается обратно.
Теперь место сочленения двух половинок карниза оказалось прямо по середине в месте расположения настенного кронштейна и движению штор по карнизу уже ничего не будет мешать.Смотреть видео о том как исправить "заедание" штор на карнизе своими руками: https://www.youtube.com/watch?v=uhzTPjOXiRs
Asema Dyusenbina