Мебель, интерьер
Сейчас еще модно иметь такие шторы в гостинной (фото внутри) ? Какие у вас шторы в гостинной?

Сейчас моделей огромное множество. А вот шторы с бретелями в гостиную не совсем годятся - простоваты. В вашем примере - простовата тюль. А фасон - классика. Ламбрекен в моде по прежднему и кофигурации весьма разнообразны. А так - вполне годны для использования по назначению. Если хотите несколько их освежить - можно сменить детали - в виде шнура - который собирает полотна - по бокам использовать дополнительный декор. Дело вашего вкуса и желания.
В нашем сарае все как надо.
Сено, солома, дрова....
у меня римские шторы (собираются вверх каскадом) , фиолетово-сиреневого оттенка, под цвет натяжного потолка.. . такие шторы, как на фото, не люблю.. . еще нравятся шторы, который крепятся на лямках, бретелях, петлях на карнизе

Я такие не люблю - много окна закрывают, а я люблю свет. У меня обычные шторы в цвет обоев, висящие по бокам. А пикантность окну придает ламбрекен до середины окна - и светло, и видно улицу, и симпатично.
У мну давно рулонные, а эти пылесборники я выкинула...
светло-бежевые с иероглифами на тон светлее. сама гостиная в бело-черно-бежево-розовых тонах.
но такие шторы, как на вашей фотографии не люблю.
Штор вообще нет. Только вуаль легкая во всю стену. шторы не люблю и в принципе никогда не завешиваю окна. Свет не мешает - люблю много света. От людей особо не прячусь.
У нас похожи на ваши

у меня только тюль, штор нет. комната северная, свет и так ценен. шторы мне поэтому ни к чему...
мне не нравится вообще такие.... мне бы попроще что нибудь, постильнее.... это ведь классика как я понимаю
у меня жалюзи
а у меня есть гостинная?
у моих родителей в зале такие же, шили на заказ)) ) т. к. окно там огромное, то света довольно достаточно)))
как то простенько очень...
у меня круче