Мебель, интерьер
Если ребёнку полтора года стоит ли себе покупать шкаф-купе с зеркалом или без зеркала?
Или вообще купе не стоит брать? С той точки зрения, что зеркало ребёнок может разбить, а дверцы разъезжающие в стороны или такой шкаф представляют для ребёнка опасность? У кого есть опыт?
Если есть нужда в шкафу купе, ставьте и не парьтесь, зеркало в купе всегда укрепляется акриловой ударозащитной пленкой с зади, что повышает устойчивость к ударам в разы, и конечно в конце то концов предотвращает отделение осколков, пленка держит очень крепко.
А если уж все же переживаете на этот счет, то закажите пока купе с глухим фасадом, который можно заменить на зеркальный как только посчитаете это возможным и необходимым.
А опасность может представлять что угодно, если не уследить за ребенком, ну держать же его из за этого в пустой и оббитой поролоном комнате? )))
Ребёнок зеркальные дверцы разбить не сможет. Единственное, что он сможет, это захватать зеркальную поверхность, оставить на ней свои пальчики. Ну, и если раздвижные двери установлены квалифицированно и профессионально, то никакой опасности они не представляют. ( в противном случае теоретически могут сойти с направляющих и упасть)
моему внуку полтора года, он абсолютно равнодушен к шкафу-купе с зеркалом, это несмотря на то, что он у нас лезет всюду куда совсем не надо.
у каждого ребенка бывает "ой!...)) ) даже если малыш не очень активный.. . я вот еще годик-два подожду к такой покупке)
без зеркала
Ну, не знаю, у меня двое детей, старшей 6 лет.
Два шкафа-купе, купили, когда ее еще и в помине не было. Зеркала до пола, двери маленьким детям трудно открыть. Они даже не подходят, не интересно, просто отвлекать надо, если начинают подходить.
с зеркалом. это очень полезно. тем более дети любят смотреть на себя в зеркало. не думаю, что у ребенка хватит сил разбить стекло, если вы переживаете об этом. у меня огромный шкаф купе с зеркалом, ребенку 10 месяцев. второй 5 лет и ни разу никаки проблем не было. нужно просто лучше смотреть хза маленьким)))