Мебель, интерьер

Может что посоветуете..?? Не могу сама придумать!!

Это старый румынский кухонный гарнитур. Стоит в беседке на даче, рядом с барбекю. Зимой будет там же снег не попадет.
Очень мне не нравятся потертости под ручками, но ручки менять не хочу. Они оригинальны.. Чем украсить, ??подклеить что-то, подложить?? , покрасить? ?
Спасибо всем ответившим....
Ириша Сары
Можно аппликации вокруг ручек наклеить. Сейчас продаются для мебели и кафеля. Вырежьте форму ручки внутри или пополам разрежьте, а потом аккуратно наклейте вокруг ручки.
Арман Есенгалиев
Лучший ответ
Подберите цвет смешиванием простых акварельных, гуашевых красок, цвет уточните после полного высыхания. После покраски под ручки установите покрашенные в цвет ручки бобышки из дерева сантиметра 2 длиной, увеличив на такую длину винты крепления. Чтобы исключить в дальнейшем стирание краски мокрыми руками, покройте это место акриловым бесцветным лаком. другой способ до установки ручек используя метод декупажа нанести узоры, цветы используя рисовую бумагу и покрыть лаком.
А пленкой лучше не пользоваться будет видно или оклеить всю поверхность, но это будет не так долго терпеть.
Алексей Лялин
самоклейка самое простое, но ненадежное. .

купите мдф наличники под цвет отделки гарнитура и наклейте по ширине ..

декоративными полосами
Поменять фасады и на них поставить старые ручки.
Я бы сняла все украшалки, / и ручки/, залепила новой красивой пленкой и зново налепила бы украшалки. Будет хорошо
Настюша ♥♥♥
Он из дерева или шпона? И возле ручек рейки?
Ириша Сары Ручки из дерева. Рейки=дерево..
сходите в мебельный где продают фурнитуру и спросите пленку ...налейте и обновите весь фасад гарнитура
снимите ручки (если полоски выпирают, то их тоже уберите) , обклейте декоративной клейкой плёнкой (недорого, большой выбор раскрасок, купить можно почти в любом магазине отделочных материалов) и прикрепите ручки обратно. Рекомендую перед этим с мылом помыть обклеиваемую поверхность.
Ириша Сары Гарнитуру более 20 лет. Все так качественно сделано, так аккуратно. Мне только испортить...
возимить краску и закрасьте все!