Мебель, интерьер
Как восстановить полированную поверхность старинного полированного стола? дефект - трещины
воск полироль лак плироль
Если на полированной поверхности обнаружились неглубокие царапины или мелкие трещины, их можно удалить, постепенно втирая небольшими порциями обувной крем подходящего цвета и полируя суконкой. Другой способ — протереть дефектные участки тампоном, смоченным в спирте или политуре.
Мелкие царапины на лакированной мебели можно затереть мастикой. Готовят ее так: на слабом огне растапливают 4 части воска, добавляют 3 части скипидара и все тщательно перемешивают, а затем вливают в смесь 2 части спирта. Мастику наносят тампоном на обрабатываемую поверхность, растирают мягкой шерстяной тканью и полируют поверхность до появления блеска.
Если на лаковом покрытии появились значительные дефекты, то в этих местах с помощью ацетона, нашатырного спирта или специальных растворителей удаляют старый лак и наносят новый слой.
Необходимо сделать смесь льняного масла и спирта в расчете один к одному. Можно вместо спирта использовать и денатурат. Взять фланелевую тряпочку намочить в подготовленной смеси и натереть поврежденное место. Дождаться пока высохнет, а затем взять сухую суконную ткань и отполировать мебель до блеска при этом использовать специальные средства мебельной политуры.
Мелкие царапины на полированной мебели можно устранить, смочив их смесью красного вина
и машинного масла (в одинаковых дозах) . Когда жидкость слегка впитается, остаток надо
втереть круговыми движениями, а затем мягкой сухой тряпкой довести поверхность мебели до
блеска
Вы мне фоты в личку киньте... Может что подскажу.