Мебель, интерьер
Помогите!Как восстановить стол?
На стол упала свеча и немного пострадала поверхность стола(4на2).Как можно восстановить?Подскажите!
прожженное место хорошо отшкурить, очистить от мусора, потом на это место ровно замазать шпаклевкой, дать хорошо высохнуть, потом отшлифовать, вытереть стол чтоб он был сухой. затем взять простые рисовальные краски, подобрать нужный тон и покрасить поврежденное место. дать высохнуть, а потом покрасить лаком. этот способ точно поможет, гарантирую!
У вас хоть лак мебельный дома есть?
Зачищать ничего не надо. Если есть выбоина, то в мебельных магазинах сейчас продается мебельный воск для реставрации. Он есть практически всех оттенков. Покупаете маленький кирпичик, чуть-чуть его нагреваете, чтобы он стал как пластилин, и заполняете вмятину. Лишнее сразу снимаете салфеткой, даете остыть и той же салфеткой полирните, Если просто светлая царапина, там же продается мебельный фломастер. Аккуратненько царапину зарисовываете, можно растереть, только быстро, потому что цвет засыхает очень быстро и потом его не снять уже ничем.
Зачищаете поверхность шкуркой мелкой, очень аккуратно. Потом покупаете затирку для деревянных поверхностей того цвета, которого у Вас стол, покрываете зачищенную поверхность, даете высохнуть, затем покрывете лаком.
Я полностью восстановила столешницу. Сапожным острым ножом ободрала всю верхнюю поверхность стола, покрыла лаком. Потом взяла скатерть, застелила ею лаковую поверхность и в течение нескольких дней покрывала еще лаком (слоя в 3) по мере высыхания лака. Ткань или скарерть можно взять любую по Вашему усмотрению. Немного хлопотно, зато стол получился на славу. Всем домашним и друзьям понравился.
А воск остался или что ???