Мебель, интерьер

Рассчитать, чтобы крепление стола выдержало.

Я полный ноль в этих делах. Есть стол дсп. Есть миди-клавиатура, ну синтезатор короче. Легкий, 6 кг.
У стола не ножки, а две доски по бокам, ну стол-коробка.
Когда клава на столе - мне слишком высоко.
Денег почти нет.
Хочу взять две доски и пришпандорить к боковым стенкам стола, чтобы класть клаву на них. Она будет ниже и выдаваться вперед как бы, лежать на них.
Важно ощущение надежности, хочу чтоб было ощущение будто лежит на столе. Чтобы не пружинило и не дребезжало.
Как лучше сделать? Тупо четырьмя шурупами прифигачить каждую? В принципе и снимать тогда получится эти доски, хоть и долго. Выдержит?
Или есть поудобней варианты?
Денех нет, серьезно)) Ну, если будет вариант недорогой и удобней моего, то найду, но не больше ~500 рублей.
посмотри как устроен ящик комода и сделай тоже самое, но перевернутым наоборот, и само собою боковины и как бы фасадная панелька должны быть узкими, чтоб только роликовые направляющие могли привинтиться)).

Незачем досками портить стол, закажи распил лдсп по твоим размерам и купи две телескопических направляющих (помощнее)
вот и будет у тебя выдвижная консоль.

Как вариант )) отпили боковые опоры у стола, на сколь тебе надо.

Еще вариант, сделай низкую узкую консоль - стол на колесиках, который будешь задвигать под свой стол.

уж для трех планочек поширше и одну узкую не раззоришься на заказе распила и сборке своими ручками )) + колесики.

заодно может послужить такой столик и журнальным и как консоль под телеком и вообще можно в любом месте поставить, а не только под письменный стол.
Жангир Мамедов
Лучший ответ
тупо приклей моментом внутрях по бокам две доски к стенкам и на них тупо положи свои две доски
Тимур Закиров
Марина Гладкова Спасибо за ответ, не очень понял. Прикладываю рисунок. Приклеить как я собрался прикручивать?
Не занимайся куйнёй..
Просто отпили боковины на чём стол стоит. На 10см или там на сколько тебе надо..
а если купить кресло повыше и клаву положить на стол, так она не будет ходуном ходить, да и трудно сделать выдвижную полку хорошо, Еще труднее убирать под стол отдельный стол-подставку. Лучше туда тумбочку поставить или подставку для сервера, хотя у меня на полу стоит.
Ал
Александр
Марина Гладкова Как раз в этом и проблема - нужные банкетки стоят дорого, думал обойтись парой досок, просто опустив пониже.
Я-бы просто сделал подставку. 4 ножки продаются любой "высоты", доска - мебельная панель из ДСП или сосновый мебельный щит соответствующего размера и 16 саморезов. Инструмент - одна отвертка.
Вам проще всего купить уже готовый столик что бы крепления все были в сборе. На http://roomer.ru я себе такой покупал, в принципе лучше всего получилось именно такое решение, потому как самостоятельно это достаточно сложно.
Купи роликовые направляющие. Доску можно будет выдвигать, задвигать и снимать. Стоимость 200 - 300 руб. за все.