Мебель, интерьер
Крепление ящиков для кухни на стену
Чем можно прикрепить ящики на стену? Анкерами можно?

зависит от стены, бетон или гипсокартон
Виталий Овчаров
Бетон
Если стена выдержит.
а чего не на рейку? или шкафы с ушами уже
тогда дюбель зубастый 8х80 и саморезы жёлтые 5х75
а можно и крюки...
законом не запрещено
«Краткость - сестра таланта», говорил классик. Но в данном случае, никак не может считаться положительным - что за «ящики», какая нагрузка на них будет, где эта стена?
Формально, в интернете сейчас больше чем достаточно информации по благоустройству жилища
https://yandex.ru/search/?text=навесные+шкафы+способы+крепления+на+стену&lr=213&clid=2192579
Но вкратце можно сказать, что толщина шурупа в 3 мм (в зависимости от сплава металла) выдержит нагрузку на срез 100 кг, 5 мм - до 600 кг
Закрепить надёжно шуруп можно с помощью обычного капронового дюбеля, в предварительно точно по его диаметру и длине просветлённое отверстие.
В статической нагрузке некоторые вешают кухонные настенные шкафы на ригель/рейку всего на трёх-четырёх шурупах 5х70 мм, в дюбель 8х60 мм.
Нельзя для навески только использовать чёрные саморезы - они углеродистые, очень хрупкие…

анкерами и крепят. а чем же ещё?только к ящикам лучше прикрутить перфорированную планку для более прочного крепления.
нужно! +ригель ищем в магазине для вывеса и регулировки одновременно.
К бетонной или кирпичной - да. К гипсокартону - нет. Там особые приёмы крепления тяжёлых грузов.
ну анкер то там зачем есть же саморезы и иной крепёж, интересно а чем закреплены петли к самим ящикам... хорошо если болт. Счас то вешают на шину и потом уже регулируют.
Анкерами можно