Американский стиль очень разнообразный, ведь он возник под влиянием множества культур. К примеру, в южных штатах дома обустраивают на мексиканский лад, а в северных — на европейский. У разных видов дизайна есть и общие черты. В первую очередь это планировка. Объединение кухни, гостиной и столовой, отказ от дверей и перегородок — эти модные, недавно появившиеся у нас тенденции зародились в США. Чаще всего в студио устанавливают камин, а посередине помещения располагают большой диван. В отделке используют мало декоративных элементов — интерьеры обычно функциональные и практичные. Большинство домов оборудованы новейшими бытовыми приборами. Так называемый джинсовый стиль, одно из шуточных направлений дизайна, посвящён традициям страны. В таких интерьерах можно увидеть постеры с изображением американского флага, фотографии Манхэттена, модели мотоциклов и, конечно же, «вкрапления» джинсовой ткани.
основные черты стиля:
Цвет: чаще всего применяются нейтральные тона (светло-бежевый, зелёный) , но иногда — и яркая палитра.
Отделка: стены, как правило, покрывают краской, на пол кладут паркетную доску или ламинат под дерево.
Мебель: деревянная. Расположена по центру комнаты. Во многих домах есть сундуки и кресла-качалки.
Декор: плетёные корзины, аксессуары из пробки, фотографии в рамках, бронзовые или металлические лампы.
Текстиль: на окнах обычно жалюзи или ролеты. В классических интерьерах — шторы.
http:// ticca. ru/amerikanskiy-flag/ (уберите пробелы)
Мебель, интерьер
хочу украсить свою комеату а именно письменный стол и стену перед ним в подростковом американском стиле есть ли сайты?