Мебель, интерьер

Помогить расчитать размеры для письменного стола

Хотим самостоятельно собрать стол шириной 800 мм, глубиной 450 мм, высота стандартная. Помогите с расчетами всех деталей
толщина дсп 16мм а дальше просто распечатываете вашу картинку на бумаге и рисуете размер
ширину и высоту ящика это надо самим думать но высота не меньше 12 см а ширина смотря что там будет лежать. и про зазор вокруг ящика не забудьте-там салазки
да и сам фасад должен быть на 4мм уже и ниже чем проём

короче рисуйте если что пишите
Елена Куликова
Лучший ответ
Сергей Казарин Спасибо, я столкнулась с мойкой, т. к. не учла толщина столешницы и самого материалла
Если из ДСП лучше купить дешевле выйдет. Но если из досок боковые стойки 70 на 45 см 2 штуки - столешница 80 на 45 см - задняя стенка 80 но 30 см полка 77 на 45 см. Ящики не нужны.
"о" """ Великий"""
Елена Куликова не дешевле-там если заказать только раскрой выгода в два раза-400р квадратный метр ЛДСП кромка 20р метр сверление под крепёж вообще копейки. а стол с фотки стоит больше трёх тысяч
Это несложно, но нужно заранее знать, какие направляющие вы будете использовать для ящика, от этого зависит размер самого ящика. Я так накололся: считал ящики под один тип направляющих, а заказал в итоге другие, пришлось переделывать.
Илья Сошников
Высота стола - не выше 75см (можно ниже, если критический низкий рост).
Далее, высота боковых стоек - ножек - 75см минус толщина столешницы.
Заднее ребро стола - не меньше половины высоты стола, можно больше (устойчивость будет лучше).
Высоту ящика я бы советовал подобрать индивидуально исходя из ваших предпочтений сидения и роста, так как большая высота ящика может мешать ногам под ним. Думаю, это не больше 10см.
ну столешница по ширине стола, а внутренняя полка Уже на 2х толщины ДСП))