Мебель, интерьер

У меня однушка, хочу в комнате поклеить фиолетовые обои? Как фиолетовый влияет на психику?

у подруги фиолетовые обои, пол стального серого цвета и мягкий пушистый ковер с серым и фиолетовым- очень люблю у нее бывать, посидеть уютно, может жить постоянно тяжело- не знаю.
но цвет не яркий. вобщем мне понравилось хотя к фиолетовому отношусь никак.
Виталий Какойтов
Лучший ответ
Угнетающе. Не советую.
Надо брать то, что нравится, психика у всех разная, вот именно об этом многие забывают. Мой любимый цвет вообще чёрный, так что теперь?...:)
Лена Павлова
ну если тебе нравится, значит по душе
цвет депрессии... одиночества и безразличия к жизни. Пофигизм.
Тимур Касымов
Фиолетовый не следует выбирать для оформления помещения: его воздействие на психику проявляется в очень большом понижении физической активности и работоспособности, возникновении угнетенного состояния.
Фиолетовый цвет это самый пассивный из всех цветов, вызывающий снижение жизненного тонуса, понижение активности. При его длительном воздействии возникает состояние угнетенности и беспокойства.
Если он вам все же так нравится, советую внести его в интерьер деталями. В этом случае он не будет так давить, а даже придаст некую торжественность. К тому же фиолетовых оттенков очень много, важно правильно их подобрать и сочетать с другими цветами.
Не стоит, этот цвет не к месту будет никак
Посмотрите в студии Н-Куб, у них в портфолио отличные работы, и по цветам решения идеальные...)
Iphon4S Iphon4S
Цитирую найденную статью:
"Считается, что яркий фиолетовый влияет на подсознание и настраивает на раздумья, а в больших количествах — способствует меланхолии, расслабляет психику, вызывая утомление. "
Svetlana Bondarenko