Мебель, интерьер

Имеет ли смысл в светло бежевую комнату (краска) поклеить детские обои или младенцам все равно?

я считаю, что НЕ имеет. У нас самих нет обоев в кв-ре. Но есть стикеры, которые я сама наклеила, смотрятся оригинально... ( там моя тема :)
Обои - это надолго, стикеры же безболезненно для стен можно снимать и менять. Младенцу н-р можно оформить так: это разные примеры стикеров. Зачем там обои??..
ИЖ
Ирина Желилова
83 385
Лучший ответ
Балжан Аушакимова Так и сделаю :) Спасибо за идею!
Всё равно. Краску проще мыть- ребенку нужна чистота.
Юрий Шуляков
Юрий Шуляков
55 802
Подросший ребёнок, всё равно разрисует все стены, так что особо не мучайтесь.
Бежевые стены хорошо, нейтрально. Некоторые слишком яркие обои могут вызывать перевозбуждение. Если заходите оживить обстановку, всегда можно наклеить плакаты, картинки и т. п. Плюс обои ребенок обязательно будет разрисовывать, драть, пачкать и т. д.
Dmitry Abashev
Dmitry Abashev
85 673
На мебель можно наклеить картинки, а стены оставить бежевыми.
Я вешаю на стены их, детские рисунки, а для развития - распечатываю классические картины, кажется, лучше вкус разовьют, чем Микимаусы.
Vasya
Vasya
34 668
Нееее... им все равно. Для развития навести игрушки. И то психолог в вузе говорил, что сначала они втыкают форму, а цвет уже много позже
без обоев выросли ж как то солженицыны- гагарины... а ща все развиваем, развиваем, а в итоге идиот вырос)
у нас с мишками и декор налеплен на обои... солнышко и прочие. но это мне так захотелось.. а мелкому откровенно наплевать. с полутора лет интересна только техника - радио, магнитофон, фотик..
младенцу может и все равно, а вот подросшему человечку и маме с папой не все равно)))) но детские обои могут надоесть. может картины? да миллион вариантов декора...)) бежевые стены отличная "база" под любой кипиш)))
Ирина Бахметова Смешно, так умно все говорят о декоре, а сплошь и рядом затыкают детей планшетами. Лишь бы не орал. А потом... чо это он отсталый
Поклейте. Вам самим приятно смотреть будет.
А младенцам не все равно. Все окружающие их вещи их развивают. Когда в кроватке вставать начнет, будет рассматривать рисунки, трогать. Да и раньше они рассматривают, изучают то, что вокруг них. Даже рисунки на пеленках рассматривают, когда на животике лежат.
У меня оба малыша интересовались обоями около кроватки ( там пчелки нарисованы).
А краска моющаяся? Если да - точно оставляйте ее, чем через пару лет за каракули на стенах ругаться.
Вадим .
Вадим .
14 062
вы можете обыграть детскую не только поменяв обои! А сделать детскую за счет декоративных элементов, сейчас много готовых вариантов в магазинах, начните с детских штор, балдахина, пуфы детские, наклейки, трафареты-ну вообщем все с тематикой под детскую комнату-тем более бежевый это нейтральный цвет и сочетается со всеми оттенками и цветами, вообщем у вас должен получится яркий контраст из декоративных элементов на фоне бежевого!