Мебель, интерьер
Как думаете, в детской обои поклеить или краской покрасить. Стены.
Смотря какое состояние стен, проще конечна поклеить обои, для покраски нужно выравнивать стены это шпаклевать грунтовать что выглядело очень здорово, я советую если хотите заморочится то лучше красить намного лучше смотрится да и обои уже наверное прошлый век. удачи
Татьяна Разина
А можно просто поклеить обои под покраску :)
да фиг знает.. у меня старшая на обоях не рисовала, обои не рвала.. а за младшим уже переклеивала 3 полосы (порвал поперек) месяца 3 назад, т. е. ему было около года и месяца... что больше нравится, то и делайте... Можно и покрасить пока..
Мы красили.
Есть обои под покраску - и стены выводить не нужно. Поклеил и крась хоть в разные цвета.
под покраску нужна совсем другая технология подготовки стен, да и краску надо не какую попало, а что бы не боялась влажной уборки, т. е. качественную, а подделок много и прать надо у проверенного дилера, а под обои проще подготовка. А если покрасить без подготовки, то будет очень нелепо
я обои буду клеить на детском уголке)))
Конечно обои, практичней конечно красить, но сейчас столько великолепных детских обоев- одно удовольствие выбирать- а если ребенок старше 3 лет- он будет выбирать сам- у меня сын выбрал голубые в виде пазлов с собачками и кошечками, а дочка нежно розовые в бабочках- красота- а испортят не проблема переклеить. Можно выбрать несколько видов обоев- на разные стены или разделив мебелью, шведской стенкой- отличное развлечение для ребенка. Можно учесть пожелания детского психолога- если ребенок гиперактивен, возбудим- сейчас частая проблема- выбрать успокаивающие цвет и тематику, если вял, сонлив- более возбуждающие, жизнерадостные.
краской?... никогда такого не видела...
Поклеить простые бумажные обои: наиболее экологичный вариант. Я так понимаю, ребенок очень маленький, если Вы задаете такой вопрос? Немного подрастет - начнет рисовать на стенах: жалко не будет. После 5 лет смените обои, т. к. время "наскальной живописи" закончится.
Куттыбаева Эльмира
не факт.. у меня старшая вообще даже не догадывалась рисовать и рвать обои..а младший уже порвал-переклеивала))))
Лучше покрасить, устойчивой к истиранию эмульсионной краской, - меньше будет накапливаться на стенах пыли, практично в уходе, захотел перекрасил в другой цвет и никаких проблем с изменением интерьера (ребёнок, ведь не всегда будет маленьким, может и устать от розово-голубых тонов.)
наклеить обои под покраску :)
потом покрасить -латексной краской - ее мыть можно, если детки разрисуют и одна из самых безвредных :) для деток.
обои-как то уютнее будет