Мебель, интерьер

Как вы решали проблему замены мебели если она громоздкая и вынести из комнаты проблематично даже с грузчиками?

вся мебель разбирается. откручивайте шурупы!
Кот Баюн
Лучший ответ
1. Самое главное принять конкретное решение - либо оставляем, либо избавляемся.
2. Если оставляем - то выбираем варианты - оставляем как было или переделываем - перетягиваем, переделываем, украшаем, перекрашиваем, шьем чехол или др. изыски.
3. Если избавляемся - то куда - выбираем варианты: помойка, дача, отдать даром кому-либо, либо продать.
4. Вариант - "вынести из комнаты проблематично даже с грузчиками? " - вот это вот конкретно полная фигня: это либо ломаем, либо разбираем на составные части - в зависимости от принятого в пунктах 1-3 решения. Ну я, как слабая женщина, понимаю это дело так: если современные грузчики не способны выполнить либо разлом, либо разборку - то нафиг мне такие грузчики и идут они без оплаты откуда пришли - сейчас это обязательно входит "в программу праздника" - это не только вынос, но и разборка и еще упаковка. Ну и все это обговаривается в процессе предварительного договора - какие действия и за какую сумму они готовы сделать.
5. Если вы продаете по принципу "самовывоз" - то разборка и упаковка - это не ваша головная боль, а покупателя. Если вы вывозите свою мебель на помойку, то вам придется заплатить грузчикам за разборку и вынос.
Так что глаза боятся - руки делают.
Вынести проблем нет... Ломаю НА ДОСКИ! А вот НОВУЮ.... Пришлось ОТКАЗАТЬСЯ от ОТЛИЧНОГО комплекта МЯГКОЙ МЕБЕЛИ (КОЖАНОГО)... 2 ДИВАНА+ 2 КРЕСЛА.... Всего за 1 200 евро... Не разборные!! ! Жалею ДО СИХ ПОР!!
Юрий Липартия
Бывшие хозяева квартиры оставили совдеповское пианино, после многочисленных и бесполезных попыток бесплатно отдать, пришлось ломать топором и монтировкой. а потом выносить по частям.
Алена Полулях
Что не нужно выносим по частям.
Вера ****
Вниз с 4-ого этажа!