Мебель, интерьер
что больше интересует вас в оформлении интерьера вашей квартиры, о чём бы вам было интересно почитать?
У меня дом, а не квартира. 2 этажа, живем на первом только, лестницы на второй пока нет - все спорим с мужем какую лестницу нам лучше сделать. Соответственно, этот вопрос меня и волнует.
Все интересует! Всегда слежу за всеми новостями и очень радуюсь, когда вижу хоть что-то новое... Дизайн такая вещь... Как музыка. Нот всего семь, а сочетаний... Слушать-не переслушать... Люблю гармонию
В данный момент, Думаю какие шторы придумать в кухню -студию. Всю голову сломала. Окна разные идут, 2 -маленьких к залу относятся, и 1-большое к кухне.
Ну, про своё жилище я уже ничего не хочу знать.. . :-)))
А вот насчёт того, что бы мне было интересно почитать о дизайне и всём, что с ним связано.. .
Пожалуй, мне бы пригодилась техлитература по 3-ds Max: о создании спецэффектов и различных текстурных карт для внешнего модуля v-ray 1.5. А ещё лучше - диски с готовыми 3-d моделями мебели, сантехники и прочего.. . А то каждый раз гнуть форму какого-то предмета интерьера самой - ну уйма времени уходит!!!
Виталя Левен
Привет, Светочка, может, какую литературу присоветовать? Настольная книга по Максу у тебя какая?
Какого цвета и какой фактуры сделать в гостиной с сиреневым глянцевым потолком? Вот всю голову сломала! Дизайнер предлагает бледно-желтые. А вы что посоветуете?
Галина Пушная
Бледно-жёлтый и сиреневый - это цвета-антагонисты, т.е. на границе их соприкосновения возникает "дребезжащая" линия (так устроено наше зрение!). Со временем такое сочетание цветов может вызвать головную боль у человека с нормальной психикой... Так что выбор, прямо сказать, не для жилой комнаты, а скорее для общественного места (магазин, бар, кафе и т.д.).
Если хотите оставить выбранные цвета, то для жилого помещения советую посильнее из "разбелить", т.е. высветлить...

Виталя Левен
Если потолок нежно- сиреневый, то какой цвет стен ни возьмете - он будет выглядеть либо серым, либо белым. Свой сиреневый цвет он покажет только при снежно белых стенах. Если хотите как-то подчеркнуть столь необычный потолок - скомбинируйте на стенах цвет шоколада с белым цветом(только не орнамент, а локально, к примеру, три стены белые, одна шоколад, или наоборот) темный пол и светлую мебель
Оформление арки вдоль стены с колоннами, длина 5м. Не знаю, где найти наманого дизайнера, который помог бы оформить рисунок (фреска) на стене...
Интересует куда и какие картины можно вешать.
мне актуально сейчас где купить карнизы, как их установить и как сделать балдахин своими руками (чтоб не супер-сложно)