Мебель, интерьер

Какое Вам больше нравится оформление интерьера цветами, одинаковые растения в одинаковх горшках или разнообразие?

Как то понравилась идея выставлять одинаковые растения в одинаковых горшках. А как у Вас? Как больше нравиться и почему?
Все разные и не похожие. Хотя я не против одинаковых горшков и растений. Просто цветы попадали ко мне в дом по разному. Несколько подарили, некоторые отщипнула. пару цветов на помойке забрала. Они потом так цвели!!!!))) ) Несколько отдали "на перевоспитание" так и остались. Если они хорошо чувствуют в этом горшке то пусть в нем и живут.
Ирина Вахтина
Лучший ответ
Леонид Золотой У меня тоже "разнобой" с похожей историей. Одни купила, другие посадила, кое что подарили, ну а кое что так же практически с помойки, встретила соседку, та на помойку лимон подсохший тащила, забрала выходила. Вот теперь идея понравилась, хочется чего то подобного, но от остальных избавиться рука не подымется.
У меня разные растения в разных горшках, мне так больше нравится.
Да, видела я в передачах типа "Квартирного вопроса" как выставлялись одинаковые цветы в одинаковых горшках. Красиво. Но это ненадолго, все равно со временем они будут расти по-разному, какие-то вымахают шибче, какие-то - засохнут. А если цветущие, то все равно будут цвести в разное время.
Цветы у меня разные, и горшки - тоже, керамические сейчас дорогие, поэтому покупаю, когда распродажа какая-нибудь, стараюсь только примерно в одинаковой цветовой гамме, в промежутке от белого до коричневого.
Иван Чернышов
Горшки под интерьер полгода выбирала, одинаковые, но разного размера, мои цветы, не цветут, у меня толстянка, но крупная и толстая. Я не образец, к цветам равнодушна.
Voice Starling | Tsm |
Горшки одинаковые парные, растения разные
все горшки разные и цветы тоже.
F.
Flowering .
Все от стиля! как можно "эти одинаковые" засунуть в прованс к примеру? ? Создание четкого упорядоченного ритма - одинаковые. Одинаковость создает умиротворенность. Если это Ваше - то ставьте "+"

Интересный вариант можно создать с контрастными формами - длинная кадка рядом с низкой "пузатой", а растения могут быть и одинаковыми.
Julia Filatova
одинаковые
Одинаково. Все должно быть четко!