Мебель, интерьер
помоготе. что сначала надо сделать, обои или натяжные потолки?
Специалисты советуют вначале обои, а потом натяжные потолки
У нас как раз ремонт недавно закончили. Сначала надо сделать обои! потолки потом! Это точно! таки да!
Мы делали сначала потолок, а пот ом обои, мне грязь на них не нужна
сначала конечно обои.
Натяжные потолки, потому что для крепления их придется сверлить стену. На обои насыпется мусор. Вам это надо? К тому же обои наклеенные после этого прикроют неровности стены, которые будут заметны после монтажа направляющих подвесного потолка.
Человек, который ответил передо мной, а именно offline, просто гнусная поганая мразь. Моему сыну Хаиму он пишет сообщения, в которых оскорбляет и унижает его лишь за то, что мой мальчик дал неправильный с его точки зрения совет в области ремонта.
У нас был ремонт недавно, сначала клеили обои, потолок сделали потом. Я доволен, всё качественно.
А Вы, ничтожество, возьмите поц в рот и никогда больше не трогайте моего мальчика.
По большому счёту без разницы, но есть некоторые нюансы. Если Вы планируете оконтуривать потолок галтелями, то последовательность такая ПОТОЛОК-ГАЛТЕЛИ-ОБОИ потому как галтели на обои не клеят. Второе: при монтаже натяжных потолков температурав помещении может подниматься до 70 град, что может привести к отклеиванию обоев, поэтому рекомендованный разрыв между наклейкой обоев и монтажом потолка составляет 10-14 дней, это в случае, если Вы сначала наклеили обои
потолок потом обои, обои таким образом не запачкаете да и потом когда решите переклеить их не надо будет подрезать и вытаскиваать из под потолка, я всег да так делаю, некоторые заляпушники дабы не подрезать под потолок вешают его после обоев, это не есть правильно....
Сначала потолок, плинтус, потом обои. Обои в конце, потому, что вдруг захочешь через месяц переклеить.
Если у вас стены и пол в порядке!
1 натяжной потолок
2 потолочный карниз и плинтус на пол
3 обои
1 натяжной потолок
2 потолочный карниз и плинтус на пол
3 обои