Мебель, интерьер
Вопрос по интерьеру спальни
Комната 12 кв. метров, обои планировались персиковые, но когда их поклеили комната стала какой-то темной (а цвет стен стал даже напоминать светло-коричневый с легким оттенком персика) . Вообщем, какие должны быть занавески, мебель и декор, чтобы комната стала светлее. Есть ли шанс ее исправить? Когда покупали обои, то в магазине они выглядели светлее, сама комната не солнечная.
добавьте несколько фрагментов перламутрового фисташкового ..кремового ..слоновой кости (зефирные оттенки)
http://interyer-doma.ru/terrakotovyj-cvet-v-interere/
или по контуру стен наклейте белые галтели
http://interiorno.ru/wp-content/uploads/2010/03/2/image020.jpg
тот же приницип, что и в этой столовой, но вместо темного светлый фрагмент - можно расположить в изголовье и напротив кровати - там повесить телек, а по бокам большие зеркала - раздвинут пространство.
может все таки лучше покажете комнату и оттенок (фото) ?
Если в комнате обои кажутся вам темноватыми - добавьте света! Смените люстру на побольше рожков, торшеры, бра.. . Увидите, впечатление изменится. Комната не очень большая, поэтому постарайтесь шторы делать максимально близко к цвету обоев, и крепить их от стены до стены и от пола до потолка, даже с наплывом на пол - это создаст ощущение простора. Мебель поставьте темную, прямо темно-коричневую, декора - минимум и старайтесь избегать пестрых деталей (подушки, покрывала, пуфы) Все должно быть однотонным, может быть яркого цвета (совсем другого, чем обои) , но однотонного
Я бы добавила яркие цвета - зелень, например. Поскольку если все наполнение комнаты будет светлым, есть риск что обои на этом фоне "станут" еще темнее и комната будет напоминать шкатулку. Яркие немногочисленные детали отвлекут внимание от цветов и размеров, освежат комнату!
добавляйте текстиль светлый... мебель светлую и усё
С "кирпичными" стенами классно смотрится мебель цвета светлый бук в дополнении с серебристыми акцентами- в мебели, ручки, люстра, техника, декоративные подушки, шторы или жалюзи.
Персиковый замечательно сочетается с оранжевым, охрой, коралловым. С натуральными желтыми оттенками - медовым, соломенным. Со светлым деревом. При таких сочетаниях получится нейтральный в теплых тонах интерьер.
Для разнообразия и оживления интерьера можно добавить зеленый теплых тонов - оливковый, фисташковый, зеленое яблоко и т. д. Или же что-то из сине-голубой, фиолетовой, малиновой, бирюзовой гаммы. Но только в очень малых дозах.