Мебель, интерьер

A luchshe dajte plan komnaty, bez etogo trudno posovetovat dejstvitelno delno.
нужен совет дизайнера.
мы с мужем и с дочкой живем в однокомнатной квартире. и мне нужно придумать как из 1 комнаты сделать спальню, детскую, гостиную и организовать рабочее место. весь интернет перерыла но ничего не нашла. нужно чтоб было уютно и не тесно. комната небольше 17 кв. м.
Это трудновыполнимо, тем более с такими размерами... Думаю, здесь вам просто необходима многофункциональная мебель: вместо кровати - раскладывающийся качественный диван, который днем служит элементом гостиной, а ночью - кроватью. Дочке нужно организовать свой уголок - желательно отгороженный от вашего ширмой, шторкой, узким стеллажом, рядом с ее зоной можно расположить рабочую зону - письменный стол (это необходимо и вам и в дальнейшем дочке) . Шкафы ставьте не громоздкие, а узкие, выбрасывайте все ненужное, не копите коробки, старые вещи, ненужные вещи... либо отдавайте, либо выбрасывайте. Не стоит покупать большой компьютер, вместо него пусть будет мощный ноутбук, вообщем старайтесь использовать по максимуму каждый метр комнаты, но не перегружайте ее лишними вещами.
Ничего не делайте
все равно в двушку иди трешку переезжать будете
ну что можно делить на зоны? чтобы ходить и выходить боком ???приберегите деньги для 2-ки! там и будите вкладываться! сейчас если что может техникукупите но сразу компактную. С ширмой замучаетесь!

Уровни делайте, если потолки позволяют. Т. е. Ваша кровать - вторым этажом кровать ребенка, если дочке конечно не пятнадцать, если взрослая, само собой придется ей делать какую-никакую, а отдельную комнатушку. Вместо перегородок- само собой ширмы, либо перемещающиеся полки. Увеличить пространство можно если сделать студию, добавить балкон. Поищите в интернете конструкции многофункциональной мебели, самый популярный пример - кровать убирающаяся в шкаф.
Чем в однушку вкладываться, лучше квартиру на большую постараться поменять.
вы хотите из 1й комнаты сделать 3 и чтобы небыло тесно и так далее.. . не бывает так чтобы всё из ничего
построить стену