Мебель, интерьер

Нужен совет строителей

Существует ли густой клей ПВА? Как он называется. Нужен для ремонтных работ
Что вы имеете ввиду. Густота под которой обычно предполагается вязкость в прямую больше связана с удобством работ, чем с результатом.
Существуют марки клея ПВА. В соответствии с их применением и желаемыми целями выбирайте. К сожалению в вопросе отсутствует конкретика для адекватных советов. Необоснованное творчество как минимум влияет на кошелек.
Универсальный клей (ПВА-МБ) Используется в быту. Отлично склеивает разные материалы, начиная с бумаги и картона и заканчивая кожей, тканью и древесиной. Может добавляться в шпатлевку, бетонную смесь или краску.

Обойный клей Используется для поклейки обоев на бетонные, штукатуренные и другие поверхности. Может склеивать бумажные изделия.

Канцелярский (ПВА-К) Используется в образовательных учреждениях, офисах и быту для склеивания бумаги, картона.

Супер ПВА (ПВА-М) Эффективен в профессиональной сфере для приклеивания плитки, в работе с ламинатом, паркетной доской, подходит для склеивания мебели и фиксации зеркал

Столярный клей ПВА для дерева, подразделяется по влагостойкости:
D1 – при влажности минимум 15% и температуре максимум 50 °С;
D2 – при влажности максимум 18% и кратковременном воздействии влаги;
D3 – на улице, допускается кратковременное воздействие воды;
D4 – внутри и снаружи помещения, выдерживает длительное воздействие влаги

Дисперсия непластифицированная и пластифицированная Применяется в промышленности, добавляется в строительные растворы для лучшего сцепления с поверхностью, повышения пластичности и прочности соединения.

Кроме того клей производится производителям по ТУ, соответствующим и не соответствующим ГОСТ. В последнем случае может попасться откровенное барахло. В случае соответствия ГОСТ производитель обычно предпочитает указывать его, а не свои ТУ. Как будет дальше в свете отмены и инициатив пересмотра ГОСТов гадать не берусь. Предпочтение в выборе естественно к ГОСТ
Дима Малышев
Лучший ответ
мебельный погуще-вам для чего?
Называется БУСТИЛАТ
Смотря каких работ! Вы не уточнили. Склеивание каких поверхностей предполагается? Лучше жидкие гвозди. А для обоев специализированный клей.
Стела Ботнарь
Есть, так и называется "клей ПВА", только есть разбадяженый *(1/100), а есть нормальный!
найди "эмульсию поливинилацетата" это и будет то, что ищешь. Остальное всё фуфло бавленое

https://yondi.ru/inner_c_article_id_1405.phtm#
Мне как-то в молодости с Химдыма в Тосно првозили. Как густая сметана.
Турецкий был классный. Давно уже его не вижу.
Мария !