Мебель, интерьер
Нужен совет!!!По поводу обоев...А то спорим тут сидим и к общему мнению прийти не можем....
Комната-высота 3м,ширина 3м,длина 4м.Сколько рулонов обоев стандартной ширины(60см)надо? И как считаете в детскую какие подобрать обои,при условии что там будут жить мальчик-3-х лет и девочка 7 лет?
Светлые, однотонные: разрисовывать удобнее)))
вы продавцу размкр скажите, а он подсчитает сколько надо, ведь могут быть и с рисунком, с подгонкой
сколько рулонов надо--посчитайте сами-это несложно
а насчет тона обоев---может, что-то веселенькое, но пастельных неагрессивных оттенков
тут уж на Ваш вкус и можно детям доверить примерный выбор--пусть участвуют в ремонте своего царства))
вообще не встречал обои шириной 60 см, как правило 53 и 1 метр, если 53 см то максимум надо 8-9 рулонов в зависимости от оконного проема и дверей, лучше купить светлые однотонные,
думаю, подойдут обои зеленого цвета или с зеленым фоном, чтобы успокаивало детей, наверняка будут драться и ссориться.
1. Во-первых, нужно рассчитать периметр помещения, не включая двери и окна. Кроме того, необходимо померить высоту стены, с учетом 10 см на каждой полосе которые нужно будет обрезать.
2. После того как мы рассчитали периметр комнаты, мы можем рассчитать какое число полос нам нужно. Чтобы сделать это, разделим периметр на ширину полосы (0.53m). Рассчитаем только целые числа. Округлим до следующего целого числа, если есть десятичный остаток.
3. Далее, возьмем длину в рулонах (10 м) и разделим на высоту (не забудьте добавить 10 см) . Наконец, чтобы рассчитать количество рулонов обоев нужно взять число требуемых полос и разделить на число полос в рулоне.
мне кажется обои светленькие что-нибудь голубовато -зелёненькое, а вообще что в магазине понравилось то бы и взяли)))
36 метров обоев надо... .