Мебель, интерьер

Спроектировали кухня. Нужен совет и Ваше мнение. См. рис.

Приезжал замерщик. Всё замерил и скинул пару фотографий для предварительного одобрения.
Интересует следующее:
1. Слева и справа от середины шкафы разных размеров. Ведь можно было газовую плиту поставить в центре.
2. Верное ли расположение и количество полок внутри.
3. Да и просто Ваше мнение.
Спроектировали кухня.
А когда сделалЕ - вышло - ваннО.
:)))
Ирина Опанасенко
Лучший ответ
Ассиметричность расположения плиты не напрягает вообще.
Со шкафами - дело вкуса и личного удобства. Мне нравятся шкафы более широкие, снизу выдвижные, сверху чтобы наверх открывались, не знаю, как это называется правильно. В угловом шкафу поставила бы вертушку.
Мойка, я так понимаю, предполагается справа? В таком случае шкафчик над ней узковат для меня, где сушку-то размещать?
Мария Strekoza Сушка в угловом шкафу. А что за вертушка?
в угловой ассиметрия особого значения не имеет.

а вот выставлять свои требования (он вам просто выслал шаблон, давно наработанный -готовый, для кухонь вашего размера) , т. е. разработкой особо не занимался, непонятно, почему замерщик варианты высылает, должен поработать дизайнер, с учетом ваших пожеланий.

к сожаление вы планчика кухни не дали с размерами, но очень удобно работать на П образной кухне, с закругленными концевыми фасадами.

Т. е. делаете симметричную, плиту по центру, мойку можно купить узкую и длинную и встроить в правой тумбе, не примыкая к углу,
так же задействовать зону подоконника _ доп. столешня и приятная глазу симметрия.

то, что прислал вам замерщик - из библиотеки проги про100, можете её сами скачать и найти шаблон в библиотеке.

замена плиты на варку, например двух или трех комфорную, или спаренные две двухкмфорные позволит уменьшить глубину столешни и тумб (если см. принципиальны).

вам никто не мешает и плиту ближе к левой стене поставить или развернуть варку к окну.

вам надо самим накидывать планировку кухни, а уж подгонять в размеры - задача тех, кто нанимается на эту работу - мебельщиков.
Андрей Егоров
Ваш замерщик плясал от угловой сушки. Откладывал от нее симметричные полки. Если будет делать симметрию вокруг плиты, наверху соответственно симметрия порушится. Слева от угловой сушки шкафчик будет поболе чем справа. В принципе в процессе эксплуатации вряд ли на это будете обращать внимание. Верхние фасады у вас на 920 мм, что является стандартом, но на 200 мм больше обычных. Реально 720 оптимальные.
Елена Лазарева
Всё правильно плита поставлена, дабы между раковиной (я так полагаю, она где-то в углу) и плитой имелось расстояние. Про полки - вроде всё должно быть удобно. Ну и вообщем, мне кажется, всё симметрично и по делу.
Мария Strekoza Так если левый шкаф сделать таким же как и правый, как раз таки будет растояние до раковины больше. (раковина справа)
Я бы делала угловую.
Мария Strekoza Так угловая же
С моей точки зрения недостатки такие.
1. Почему верхние шкафы не до потолка? Вы туда будете вазочки и всякий хлам ставить?
2. Где хоть один выдвижной ящик для приборов? Я считаю, что в идеале вместо полок внизу должны быть выдыижные ящики всюду, даже для кастрюль и тарелок.
А что касается полок и их размещения, то это зависит от ваших кастрюль и прочего.
Инна Полякова
На мой взгляд слишком просто и обычно, если был именно такой замысел, то проект удался. Узенькие шкафчики я не люблю, смотриться не очень, верхняя часть в комплекте должна быть со стеклом, делает дизайн более интересным.
100% шаблон!!!

У меня сомнения по поводу угловых тумб!!!
Поставите Вы мойку, а в углу будет Монголия? Как один известный сатирик говорил про антресоли и сравнивал их с Монголией, то тут одни вопросы?!?! Потому, что никому не нужна))))

Как Вы будете задействовать внутреннее простраство угловой тумбы? Механизмы для угловых тумб полно, выбирайте на вкус и цвет. Можете потом докупить и установить. Надо продумать всё. И полагаться на замерщика в будущем надеяться не стоит. В детали и Ваше видение кухни он не будет вникать! Уж поверьте!

) Удачи
Светлана Л
не вижу ничего криминального в небольшой асимметрии, ели честно.
я бы ничего менять не стала.
Вряд ли этот эскиз делал профессиональный мебельщик. Есть ошибки по проектировке.