Мебель, интерьер

возникла необходимость постелить на кухню.... что? половик, дорожку, коврик.... что практичней? у кого что лежит?

циновка
Александр Турушев
Лучший ответ
на кухне-НИЧЕГО!
Ничего. Принципиально.
Уж лучше красивые тапочки в такой ситуации. Это же кухня.
Ирина Усимова
У меня - ничего) )
были опыты и с ковром (амбициозные) и с паласом, у мамани - дорожки серые не маркие прибиты гвоздиками к линолю - на грязно сером грязи не видно ))

но мне это всё не нравится - на кухне раза два в день приходится полы протирать, так что без ковровых покрытий удобнеее.

а вот у знакомых мне понравился вариант с дешевым пластиковым ковриком (покупали для ванной, но попробовали на кухню кинуть - расцветка была подходящая) - так он там и остался )) - удобно протирать его вместе с полами, сор сыпется в мелкие дырочки и легко убирается тряпкой (приподнял и вытер) и ребристая поверхость - как бы массажная и ногам не холодно от линоля.

оно конечно покажется смешно - дорожки для ванной на кухню стелить ))) но если вас устраивает фактура и цена и расветка (тематический ковер можно изобразить) - то почему бы нет ?
в дизайне всегда работают визуальные эффекты ))
Муслим Имомбаев а и не кажется смешно, вон - в ванной( с туалетом ) ковёр для гостиной положен и ничего :) сегодня нет ограничений :)

И коврик был. И циновка. В результате убрала всё.Непрактично .
ничего не лежит
Ниче не лежит, убирать проще за моими поросятами.
Елена .
У меня на кухне лежит "бабушкин" коврик. Легко встряхнуть, легко стирать. Мне нравится.
не.. на кухне ничего, то воду прольем, то суп, то кошка молоко, то кто-нить коту в тарелку наступит ((еще морковь из котовой еды периодически от пола отмываю))) а ходим мы все равно в тапках...
вообще на полах ничего не лежит, кроме линолеума.
В зале для ребенка 2 ватных одеяла расстелены.
Виктор Крыков
У меня на плитке, как раз в том месте где плита, лежит синтетическая дорожка, которую периодически можно стирать в машинке. У нее один минус - постоянно задирается кверху, когда запнешься об нее ногой.
Руслан Горбаль
То, что скользить не будет. И чистится легко.
Eduard Messmer
Постелите ковер
Было все и половик и дорожка, а сейчас светлый красивый линолеум. Нравится.
там где плитка - дорожка, иначе ногам холодно
ничего не лежит у нас плитка "под дерево" с матовой поверхностью
Производитель: Vallelunga Ceramica (Италия)
а коврики, дорожки и тд всё убрала
только пыль собирают и стираешь их постоянно
у нас лежит небольшой ковер под мягким уголком, при этом рабочая зона без ничего, голая.
у меня ковролин
под столом только лежит? чтобы ноги ставить на теплое) квадратная "дорожка",как в бабушкиных сёлах, вязаная черная с цветными полосками. А так ламинат.
Ma
Mazurenko-1907
Ламинат лежит: -)
Asel Asel