Мебель, интерьер
Стоит ли придерживаться советов фэн-шуй? Кому фэн-шуй помогает в жизни?
Наверное стоит. Я тоже иногда следую их советам. Как знать. А вдруг помогает. Плохого-то ничего не случится.
Да на что он нужен, мне по-фэншую весь этот фэншуй. Это всего лишь психология.
Поверив в эти советы, мы просто сами себя невольно настраиваем на успех, так что вреда от него точно нет
Если во что-то вермть, то помогает именно это! Кстати, в этих советах есть много разумного, например, - если не выкинуть старые надоевшие вещи, то новые поместить будет некуда!
Фэншуй - очередные рамки, в которые себя загоняет человек, чтобы поднять уверенность в себя
Фен-шуй это, помойму, практика символического освоения пространства, применяемая к месту жизни мертвых, а не живих. Причем сугубо индивидуально, без шаблонности, просто сопоставив, как вы правильно задали вопрос - "советов" и личного опыта в области блага, (того, что несло благо на протяжении жизни человека, которого нет) . Тоесть, обеспечить гармонию потоков энергии, в месте упокоения, так чтоб это положительно отражалось на месте или образе жительства живых.
конечно помогает, ведь древнее знание основано на гармонии человека и окружающего его мира.. чистота и порядок, гармония и уют..
"Не создай себе кумира"- знать о Фэн-Шуе, и делать как тебе, удобно- взаимосвязанные вещи, . Главное думать о том, как устроить быт, а не слепо следовать советам. ( тем более, что "восток"- и наши маленькие квартирки- противоположны друг другу)
Еще как соит! Я заинтересовалась фэн-шуй 6 лет назад. Тогда наша семья переживала тяжелые дни, но изменив интерьер квартиры и свое мировозрение на жизнь, все изменилось в лучшую сторону. Работает фэн-шуй на благополучие и процветание людей, желающих изменить свою жизнь!