Мебель, интерьер
а почему именно по фэн-шую- зеркало вешать , и что такое фэн- шуй объясните тупому, меня в России учили
Я тут недавно обнаружил, что если зеркало повесить вверх ногами, оно всё равно отражает правильно! Интересно, как это объяснят фэншуй-гуру
Влад Сысоев
ржу)))))))))))))))))) энто ж не портрет)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не только зеркало, вообще многое в квартире. Фэн-шуй - это организация пространства вокруг человека так, чтоб все стихии природы и окружение помогали жить: усиливали циркуляцию благоприятной энергии и нейтрализовали потоки вредной энергии.. . Эта система организации жизни принята в Китае. Но у русских и китайцев один генотип, наверное, нам это тоже полезно, кроме того, это очень интересно. Поищите книжки по фэн-шуй, их сейчас много в продаже. Все здесь не рассказать, всего очень много...
это бред для тех, кому больше делать нечего.. . учение такое древнее, философское о энергиях.... но мы не в Китае живем, по-этому можно зеркало и по-русски повесить))))
Любовь Алексеенко
а по русски это не объяснить или надо хлестануться? Интересно долгожители с гор по шую строились и наши предки? Бесят эти гламурные бредни
а я увлекаюсь этой "фигней" как ее тут называют.. . и вижу прекрасные результаты от правильной организации пространства, это просто фантастика! но кто не верит можете не пытаться - помимо того что мебель переставить надо еще и позитивно мыслить... и визуализировать то что вы хотите получить. а так, хоть весь дом переставьте с ног на голову... если в голове одна мысль - ну и фигней я занимаюсь... фигня и получится.
муж мой сначала надо мной прикалывался а теперь, увидев практически моментальные результаты - верит!! ! верит!! ! и во всем меня поддерживает ))))
Что для японцокитайца холосо -для русского не всегда подходит, но теперь вошло в моду
даосская практика символического освоения пространства. С помощью фэн-шуй выбирают место для строительства дома, решают разбивку участка, выбирают благоприятные места для захоронений, планируют жизненное пространство и возможные события.
Цель фэн-шуй — поиск благоприятных потоков энергии ци и попытка их использования на благо человека.
Любовь Алексеенко
а предки наши или долгожители гор тоже по шую строились?
фен-шуй.. не знаю как объяснить, но это такая китайская фигня, что-то связанно с энергией
Любовь Алексеенко
я на китайском сайте только НОД32 обновляю, неужели и тут одни китайцы? Неужели в русском языки слов нет взамен этого шуя
Фен-шуй во многом согласуется с русскими традициями организации пространства. Просто благодаря китайской пропаганде мы все сильно подсели на фен-шуй - так китайцы нас завоевывают. В любом случае (и по фен-шуй, и по русским традициям, и следуя здравому смыслу) зеркало напротив двери вешать не стоит.
Потому что человек не всегда психологически готов увидеть свое изображение, заходя домой, например, после бурной вечеринки.
Это система суеверий, призванная учить людей, где и когда строить погребения и дома, чтоб обеспечить необходимое вечное процветание и благополучие.
Феншуй – это древняя традиция, которая обеспечивает руководство для людей, чтобы жить в гармонии с законами природы. В нашем современном мире, многие из нас перестали чувствовать эти естественные законы. Познавая и понимая, что мудрость Феншуй позволяет нам увеличить процветание, здоровье и отношения в любви, мы стремимся применять эти законы в нашей жизни. Понятно?
Вопросы будут пишите