Мебель, интерьер
Привет!: ) Помогите обустроить ванную комнату! Что поставить лучше ванную и шторку или душевую кабину? Совмещенный су?
или лучше раздельный? ? А ещё есть кабины с турецкой баней это хорошо? У вас как?
это уж как вам больше нравится :)
может вы любите только принимать душ, а может принимать ванну... .
для меня лично удобней совмещенный. не очень хорошо себе представляю перемешение из одного помещения в другое постоянно. воспользоваться унитазом в одном помещении, а биде в другом - абсурд. да и для того чтобы просто руки помыть переходить из одного помешения в другое тоже не слишком удобно.
у нас - 2 ванных комнаты. обе с унитазом, раковиной, биде. в одной ванна, в другой душевая кабина
Всю старую ванну и мойку выбросили. Новый потолок, новый кафель, новая душевая кабина. Отлично. Но сначала все новые трубы, счетчики. Трубы-дорого
Мне больше нравится душевая кабина.
идеально это когда туалет с раковиной отдельно а ванная комната +душевая кабинка отдельно но все зависит от площади имеющихся помещений
если есть или планируются дети, то лучше ванну, да и сами если ванну любите... .
Санузел лучше раздельный. Но если народу в картире немного, то можно совмесить.
Мы разгромили ванную - очень маленькая площадь, неудобное расположение двери, + маленькая кухня, на которой невозможно без потерь разместить стиралку. посему ванну пришлось убрать. Поставили душ. кабину с глубоким поддоном. Дети вполне набирают полный поддон и купаются. Я и муж - не любители валяться в воде. Мне душ нра больше.
Ну и про совмещённый-раздельный - мы решили не объединять. Я утром всегда душ принимаю, дети тоже - нам нафиг не нужны очереди под дверями в туалет.
когда мы строились. то долго думали-совмещенный или нет? Сделали раздельный-на мой взгляд практично. Душевые кабины, конечно, очень красивые, но себе это чудо я ставить не стала и другим не советую-деньги на ветер! Либо ванна, либо поддон и шторка.
лучше душевую, в современном ритме жизни в ванной роскошь поваляться) душ - и бегом по делам)
В ванне обычно есть и душ. Можно купить маленькую ванну, потому что она нужна не только чтоб валяться. Стирка ручная, все в машину не положишь. Детям. Больным-ведь это терапия. Есть болезни, при которых ванна обязательна. Травы всякие, ароматические или для косметики. А старушку как под душ ставить, пусть нежит свои косточки. Сегодня как раз смотрела- есть такие ванны, что три стенки захватывают. Нужна занавеска. А есть подороже, там двери. Красиво, но по-моему можно задохнуться, и не отмыть их от налета.