У меня не по центру )) сориентировали строители на стену в которой проем, получилось что по центру одной стены и не по центру другой ..
но мы от этого не страдаем )))
можно перенести не бомбя проводку на место выхода проводки чашку от люстры (их продают в магазинах ) .. провод удлинить и продеть в цепи (тоже продают в светильника) и тянуть к крюку. который вбить по центру (так и пару люстр можно сделать) и прикрыть место посадки второй чашкой ..
фото не сохранила (кажется товарищ Эстрониус выкладывал) , но смотрится действительно оригинально - себе так сделаю.
Мебель, интерьер
Подскажите, плиз, очень критично, если люстра висит не точно по центру комнаты? Может, у кого дома так?
Евгений Зайцев
Товарищи все в Париже.
На моей кухне вообще у окна висит. Там стол.
Это вполне допустимо и применяется в том случае, когда помещение делится мебелью или перегородкой на на две части. В этом случае люстра и смещается от центра комнаты.
Это явно оскорбляет чувство собственного достоинства и прекрасность окружающего мира. .
От кармы минусуется сразу 200 баллов.
Ольга Пшеницина
Я за прекрасность жилища беспокоюсь: разница в метр ощутима будет или как? Своей кармой я другими методами занимаюсь:)
У нас по центру, но мне нравятся, когда вешают несколько однотипных светильников или на планке.. .
т. е. все зависит от дизайна.. .
если люстра обычная, то лучшее ее на центр)
т. е. все зависит от дизайна.. .
Мне вообще все равно как она там висит...
да и пусть. дом же не рухнет от этого. в чем вопрос?
Ольга Пшеницина
Вдруг, это жуткую дисгармонию будет создавать?