Мебель, интерьер

вот цвета, которые подходят оранжевому :)
Какие шторы подойдут к оранжево-коричневой кухне? Еще и с люстрой вопрос не решен.. . У вас какой светильник на кухне?

На мой взгляд, самым уютным цветом штор является вкусный такой... молочно-сливочно-кремово-светло-кофейный. Думаю, что названные цвета для этой кухни на фотографии идеально подходят. И чувство стиля соблюдено и уют создан! Удачного выбора Вам!
У меня белые шторы и белый матовый светильник в виде шара.
Сюда можно повесить желтые, бежевые, светло-серые, белые... .
а почему стены - розовые ?
Евгения Гловацкая
Стены не розовые, а бежевые. Даже больше кофе с молоком.
Не портьте шторами ) Только органза тёмно-оранжевая
Евгения Гловацкая
А органза не шторы? ))
у меня трёхрожковая с люмин. лампами. вдобавок после ремонта хочу спотеры. а вам шторы подойдут римские на тон два светлее кухонного

вот несколько вариантов

согласна с Pojuan Pro, тяжелые шторы на кухне не смотрятся

Вот на вашу кухню похоже немного.
Или римские шторы, я почему-то представляю изо льна с рисунком в виде больших иероглифов.

светлые такого же оттенка, что и кухня или стены. или белые.
С оранжевым хорошо сочетаются синие, зеленые, желтые оттенки, желтый не советую, два солнечных цвета будут давить на глаза, бежевые оттенки сольются, синий снижает аппетит, будет выигрышно смотреться на оранжевом -коричневом фоне, зеленый цвет повышает настроение и аппетит, поэтому лучше полупрозрачную ткань, тоже будет красиво
Шторы это третий элемент интерьера. Следовательно те цвета которых нет в интерьере и желательно противоположенного тона. Синий голубой холодный фиолетовый изумрудный, а вот холодный желтый не подойдёт. В тёплых оттенках зелёного не уверена, как и в тёплом фиолетовом.
Освещение может быть различно. Подсветка лентой столешницы из под ящиков, светящийся потолок, точечные светильники, люстры. Одно другого не исключает. И не обязательно связано со шторами.
можно просто строгие белые или стальные жалюзи
а выбор люстры от высоты кухни
в данном случае белые с матовым стеклом шарообразные плафоны
а выбор люстры от высоты кухни