Мебель, интерьер
с чем повесить кисею (нитяные шторы)? Окно в комнате.
в принципе можно в два слоя с тюлью-друг друга дополняют. Их же можно собрать в заколки, то в одну то в другую сторону, по-настроению. можно и самостоятельно-у нас например они в спальне висели, зато доступ к подоконнику всегда открыт, раньше пока доберёшься полдня проходило. у меня ребенок на них косички научилась делать. каждый день новый дизайн))) если у вас верхний этаж, то шторы и не обязательны. можно просто с ламбрекенами сочесть .можно только с легкой шторкой.
Может что-то простое, льняное, под народный стиль! Собрать на одну сторону!
С жалюзями
С чем-то более плотным, чтобы кисея функцию тюли выполняла.
Что касается размеров этой детали интерьера, то они с легкостью могут изменяться. При помощи сборки, можно без труда уменьшить или увеличить ширину штор. Общий, однако не обязательный, принцип подбора ширины нитяной шторы — двойное соотношение к ширине карниза. Например, для двухметрового карниза прекрасно подойдет штора шириной четыре метра.
Нужная длина может быть достигнута путем срезания нижних концов нитей до определенной высоты. Не стоит опасаться дальнейшего распускания нитей – это исключено. Однако не стоит сразу пускать в ход ножницы – гораздо интереснее и практичнее завязать нити в узел. Всего одно движение может запросто изменить интерьер. При необходимости узел можно развязать без ущерба для внешнего вида штор.
Дизайнеры интерьера нашли многочисленные решения для использования таких штор в интерьерах различных направлений. Нитяные занавески прекрасно смотрятся на окнах даже в качестве самостоятельного декора. Однако еще более эффектно они выглядят в тандеме с тканевыми шторами.
Смешение цветов, фактур и длины позволяют интерьеру всегда звучать по новому.
В последнее время стало актуальным зонирование квартирного пространства. В связи с этим веревочные шторы Nitiopt стали активно использовать в виде декора арок, ниш и дверных проемов.
Бытует мнение, (однако не доказанное) что помимо декоративного преимущества, такие шторы обладают способностью к очищению воздуха. Согласно этой теории, нити штор под световыми лучами создают определенный заряд. Под его действием происходит химическая реакция с распадом вредных веществ.
Ссылка взята с сайта Nitiopt