Дети любят игрушки, с которыми можно долго играть, а не которые всё делают за них сами.
Когда дочери моей подруги исполнилось 4 года, я подарила ей детскую посуду белого цвета, с прилагающимися красками, которую нужно ещё и раскрасить. Девочка тут же принялась играть, кормить и поить кукол, и бабушку.
А родная тётя подарила ей удивительно красивого слона, который при включение, ездил на колёсиках, а так же подбрасывал вверх шарик, и пел песенку. Нам взрослым показалось, что это чудо, а не игрушка. Однако девочка была не впечатлена. И в самом деле, как играть таким слоном, который и ездит сам, и мяч бросает сам, и поёт сам?
Спустя время я приходила к подруге в гости. Так у неё этот слон так и стоит заброшенный. А моя посуда - на столе, перед куклами, частично раскрашенная. Подруга говорит, что девочка всё время играет с нею.
Мебель, интерьер
Что подарить мальчику 4 года, если у него есть грубо говоря все! ! !чем удивить?? ? в разумных пределах!
Дети очень любят конструкторы . Поделки из них получаются разнообразные. Но, главное дарите ребёнку хотя бы 30 минут своего свободного времени, подарите свою дружбу.
подарите книжку. Какую? ну, на 4 года будет актуально по обучению чтению: По методике Зайцева (я сама карточки делала, но говорят, книга есть) , мы учились по Белолипецкому. Есть обучающие карты, где нажимаешь, и она голосом говорит, где какая страна, или какая буква. Зайдите в книжный!!! !
и обязательно любую машинку- мальчик же :)
все дети любят мыльные пузыри и воздушные шарики - какой нить здоровенный пистолет по производству мыльных пузырей)) ) или какую нить довольно простую вещь можно подарить от имени любимого героя мультов или деда мороза... в 4 года детки ещё доверчивые)) а можно устроить поиски подарка по карте сокровищ ( по карте квартиры ) - главное не подарок, а процесс дарения)))
Нанять клоуна.... (предварительно сводить в цирк, поглядеть как он на них реагирует.... ) Мальчик если не испугается, то запомнит такой визит на долго....))))))) )
(таким детям чаще всего не хватает внимания, приключений... ) Вроде все есть, а поговорить больше не о чем как о вещах. Что превращается в хвастовство, на детской площадке. таким детям трудно заводить друзей. Дите должно говорить с собратьями по возрасту о событиях, а не о вещах, что дома лежат!...
Сводить его туда, куда он хочет.
Сводить на шоу гигантских мыльных пузырей!
Настольную игру, например.
Подари ему 1 000 рублей! Гениально!

вертолет с пультом
Моему сыну на 4 года подарили спортивный уголок "Непоседа" он очень рад и мы тоже.
Конструктор, головоломку по возрасту
Билеты в цирк, кукольный театр или просто представление