Мебель, интерьер

Что лучше ПЕРЕБИТЬ СТАРЫЙ ДИВАН или купить НОВЫЙ?

____________________________________________
Денег не особо много, нет возможности лишний раз переплачивать. Вот не знаем что лучше. Решили подлатать старый диванчик. Но перебить обивку с заменой пружин и пароллона - тоже влетает в копеечку. Как поступить?
Vladmira Yegorova
Вы правильно заметили, что смена поролона, а, скорее всего, и части внутренних механизмов, если диван не по типу "лавочки"-влетит в копеечку.

Я реставрацию допускаю только, если диван антикварный.
Если советских времен-то лучше купить новый. За 25-30т. можно купить современные еврокнижки.... очень красивые, это у нас в Москве, в регионе может, и дешевле будет.
И в кредит или рассрочку тоже можно.
Людмила Михайловская
Лучший ответ
Вам для спанья? Или сидите только?
если обойдетесь без пружин (выкинуть) только поролоном - будет дешевле.

лучше купите недорогой диван с предусмотренной сменой чехлов, с поролоновым матрасом и деревянными или пластиковыми подлокотниками - тогда будете его обновлять сами и без проблем.
Redas Redaitis
Дешевле перетянуть.
Надежда Ёлкина
раз денег сейчас нет ОБИВКУ делайте- будетдаже красивее чем был! А купите недорогой- дерево рассыпется быстрее чем на вашем старом! ПЕРЕТЯЖКАвсе равно дешевле По моему имодель можете заказать новую! И НИКТО НЕ ДОГАДАЕТСЯ что не новая мебель всем гов что купили!
Потерять диван — всё равно что потерять друга.
Федя Романов
конечно новый .. сомнительная экономия, на самом деле .. старое латать .
посмотрите цены диванов в магазине и посчитайте сколько выйдет обшивка. . и увидите, что выгодней
Ну я думаю лучше подкопить, и купить уже новый, хороший диван. Чем перетягивать старый.
https://mhliving. ru - здесь можно найти мебель на любой вкус...
лучше купить новый