Мебель, интерьер
Как решить вопрос со шторами в комнате? (+++)
Не люблю шторы из салона, потому что дизайнеры наворачивают такие рулоны (по несколько видов штор одновременно) , что к окну потом не подойдешь, чтобы его открыть и на свет божий посмотреть. На такие шторы даже дышать нельзя. Шучу, конечно: ) Но: как решить вопрос: мне надо в большую комнату повесить шторы, чтобы они свет не загораживали, их можно было легко убрать в сторону (на окнах и так есть жалюзи) , но при этом, чтобы штора, загнанная в сторону, тряпкой не выглядела (получается, что интерьер хромает совсем) . Я так повесила в тон стен зеленую органзу, но ее маловато, тем более, что крючки по карнизу ходят не очень хорошо - сильно не подвигаешь.. .

В твоей ситуации я бы не стала вообще вешать ночные шторы - в окна к вам никто не заглядывает, защита от солнца есть - жалюзи.. . Я бы установила потолочный карниз - у него крючки ходят по желобку очень мягко и бесшумно.. . А шторы выбрала бы прозрачные и сильно задрапированные глубокими складками. Для этого нужно купить специальную ленту, которая собирает их глубокими красивыми волнами.. . Для доступа к фрамугам и жалюзям необходимо сделать разрез напротив одного из оконных переплетов - это позволит подходить к окну, не сдвигая штор и не нарушая их аккуратности.. . Цвет штор можно оставить такой, который у тебя на фото - он неплохо вписывается в концепцию отделки комнаты. Кстати, чтоб получить глубокие красивые складки на портьерах, необходимо брать 3,5 длин карниза.... Так если у вас карниз 3м, то портьер нужно не менее 10,5 м.
Пойдите в салон, дайте им это задание и пусть сперва предоставят варианты эскизов.
У меня шторы только професиональные, но наворотов тоже не делаю, не люблю.
очень неудачно. И по цвету и по размеру. Вам лучше обратиться к дизайнеру.
Разрежьте пополам и сдвиньте по бокам. У меня балкон, так одно полотнище со стороны двери 2 м, а другое 4,65м, шифон бежевый с вышитыми лапками и полосами. Получилось светло и красиво. Зимой сдвину, не люблю черное окно.
у вас и без штор очень замечательно. Поставьте цветок или пару цветков на подоконник - и шторы не нужны...
Если есть жалюзи то шторы можно повесить которые не сдвигаются, в виде обрамления окна. Можно даже не шторную ткань а тяжелое кружево или ещё что то оригинальное например зелёные лианы или два высоких аквариума.
у меня сейчас примерно как у вас, но в задумке со след зарплатой, хочу повесить три цвета, белый, далее беж и третий наверно шоколад, не хочу ламбрикены и что то тяжелое.... так легкое...
Про цвет штор советовать не буду, а вот чтобы крючки хорошо двигались.... есть два варианта.
1. Купить другую гардину.
2. Достать все крючки и ножницами ( режущим краем) соскоблить наплывы пластмассы. Мне помогло.
1. Купить другую гардину.
В чес вопрос то. Я не поняла. но я бы повесила белую тюль в пол.