Мебель, интерьер
Порекомендовали купить постельное из льна. А какие его преимущества среди других ткане? И как долговечны льняные ткани?
Хочу постельное из льна
вот прочтите стать. она дополняет ответы. может будет полезной. там расписано подробно об этом.
постельное белье из льна
Обажаю постельное бельё льняное! Спится на нём замечательно, не сбивается в жгутики, как другое (для нас это проблема, когда дрыгаешься во сне простыня сбивается)
Очень долговечное, хорошо отстирывается если чем то наляпал, не желтеет со временем, не линяет, ну конечно гладить его труднеетребует более горячего утюга... ну так не гладьте, если это проблема
Нет проблем с какими то аллергическими реакциями т как натуральное
В жару хорошо впитывает влагу если потеешь и не жарко, в холод быстро согревается от тепла тела и очень комфортно спать
В конце концов это престижно и экологично
Единственный минус, это то что настощий лён дорого стоит по сравнению с современными постельными комплектами из др тканей...
Очень мнётся. Очень долговечное. Постельное белье из льна можно рекомендовать людям с проблемной и чувствительной кожей, страдающим дерматологическими заболеваниями, аллергикам и астматикам. Лен хорошо согревает зимой, а душными летними ночами создает ощущение прохлады, отводя избыток тепла от кожи.
Самое прочное из льна. Я не люблю, жестковато.
Оно такое жесткое, как наждачка
Льняное белье очень долговечное, хорошо пропускает воздух, впитывает влагу, самое полезное для организма. Отрицательные стороны: тяжело стирается и гладится.
лён!! и только он
Простыни люблю только льняные. Они долговечнее всех остальных. Со стиркой прекрасно справляется машинка (лён можно стирать в очень горячей воде) . А глажкой постельного белья я не занимаюсь, это вредно во всех отношениях.
Для меня он очень грубый
Лён хлопок и рогожа были убраны с рынка (пофакту просто убраны, а не "вытеснены") по причине: во первых они не вредны, во вторых очень долговечны (а покупать кто будет если уже купил а оно не рвётся и не разлагается?) , + лично я на вид лучше льна наблюдал только отбелённый лён.
лен самая прочная ткань но грубая